Неделю не проходит баланопостит
Добрый день! Появился баланопостит в прошлое воскресенье. Половой жизнью не живу. Сильно покраснела крайняя плоть, некоторые участки отслаивались. На головке члена покраснения были незначительными. В этот же день посетил врача уролога. Сдал посев на грибы, результат отрицательный. Врач назначил пимафукорт. Помазал 2 дня (утром и вечером), результата не было. После этого 1 день (утром и вечером) использовал левомеколь. Результата также не было. Записался на прием к урологу. Он назначил мирамистин и тридерм 2 раза в день. Мажу 3 дня результата нет. Головка члена покраснела сильнее (фото прилагаю). Подскажите, пожалуйста, чем лечиться в такой ситуации. Обрезание делать не хочу.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 10 дней.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, ограничить употребление сладкого.
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Владимир Александрович, обнаружен синдром жильберы, стеотоз течени 2 степени, весной 2024 года обнаружен полип в желчном пузыре, размером 3х3. Поэтому весной и осень пью урсосан.
В целом ЖКТ не беспокоит, стул в норме.
Владимир Александрович, можно ли свечи Суперлимф заменить на аналогичный препарат в виде таблеток?
Опасаюсь жидкого стула.
Владимир Александрович, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать?
Анализы написаны выше. Свечи не для послабления стула.
Владимир Александрович, здравствуйте!
Четвертый день пью Аевит, полоскаю фурацилином, обрабатываю мирамистином, мажу кремом Бепантен плюс, на ночь свечи Суперлимф. По назначению уролога поликлиники пью также валацикловир и микосист. Сдал анализы на глюкозу, витамин Д, ферритин. Витамин Д немного понижен, всё остальное в норме. В анализе мочи повышен уровень соли (ураты), все остальное в норме. Фото прилагаю.
Микроскопическое исследование из уретры показывает, что все в норме(фото прилагаю).
После нанесения крема Бепантен плюс, через некоторое время цвет становится немного желтоватый. Такое ощущение, что смешивается с гноем. Болевые ощущения при прикосновении к крайней плоти и головке сохраняются. Визуально кажется ухудшение состояния головки и плоти (фото прилагаю).
Прикрепленные фото начинаются с IMG…
Подскажите, пожалуйста, как лечиться в таком случае?
Я вам про фурациллин ничего не писал. Он иногда сам по себе и является раздражающим фактором.
Владимир Александрович, некоторые дни фурацилин не использовал.
Владимир Александрович, в анализе на грибы обнаружены Malassezia spp (2.8 Lg) и КВМ (5.6 Lg). Фото IMG_9456.jpeg.
Подскажите, что они значат?
Условно-патогенный микроб
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на баланопостит. Пимафукорт не рекомендуется применять. Может дать противоположный эффект. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Не было смены порошка? Средства гигиены?
Галина Александровна, всегда пользовался жидким мылом Палмолив
Понятно. Применяйте гипоаллергенное.
Галина Александровна, здравствуйте!
Прикрепленные фото начинаются с IMG…
Галина Александровна, здравствуйте!
В анализе на грибы обнаружены Malassezia spp (2.8 Lg) и КВМ (5.6 Lg). Фото IMG_9456.jpeg.
Подскажите, что означают эти результаты?
Продолжайте фурацилин до 10-14 дней. При необходимости далее продолжить.
Результаты в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Офломелид 2 раза в день, 10 дней. Выздоравливайте ⚕️