Опять баланопостит

Здравствуйте.Опять у меня баланопостит. Покраснело внизу головки 2 пятна и на крайней плоти немножко. Около года ничего не было. Можно ли не лечить его или обязательно лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалоб нет, а может быть и ухудшение без лечения. Сахар крови когда проверяли?можно фото поближе и почетче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, загрузил фото. Чётче не получается сделать. Сахар нормальный мерю глюкометром.

А зачем вы глюкометром сахар измеряете? С ним раньше были проблемы?

По этому фото еще и ранки есть. Я бы рекомендовала ванночки с фурацилином 1 раз в день на ночь 5 дней по 5-7 минут и спрей Мирамистин 3 раза в день на 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, повышался немного сахар

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, а если ничего не делать баланопостит пройдёт?

Это зависит от многих факторов… вы можете поэкспериментировать и узнать)
Но я рекомендую пролечиться, тем более сахар может быть не стабилен, микрофлора тоже…

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, я первый раз когда было бепантеном мазал. Потом как-то раз было само проходило

Я понимаю, все бывает по-разному, даже у одного человека, еще раз повторюсь- зависит от многих факторов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, к склерозирующему лихену мой баланопостит не приведёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, у меня ещё был передний уретрит - дискомфорт в уретре в покое и выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, насчёт склерозирующего лихена вы мне ответить можете?

Лихен довольно сложное заболевание, точной причины вам никто не назовет… находят связь и с наследственностью, и с гормональными нарушениями… и с хроническими болезнями… но… ни один врач вам не скажет- не будете лечить баланопостит- будет лихен) тк четкой доказательной базы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, я сейчас поливаю покраснения хлоргексидином. А ничего если я могу перепутатать хлоргексидин с перекисью водорода?

От однократного перепутывания ничего не случится. Промойте водой. И продолжайте лечение хлоргексидином, раз выбрали его

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, что-то уже 3 дня не сдвигается с места баланопостит(((может чуть лучше визуально. Но крови не было. Только красные пятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, может из-за того что я мастурбировал, когда баланопостит уже начался?

А почему кровь должна быть? Курс лечения 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, я лихена очень боюсь, потому что стриктура может от него быть, а у меня полиурия.

Полиурия у вас в связи с чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, я думаю полиурия из-за того, что много парацетамола пропил. И она уже 4 года то её нет то льёт бывает каждые 15 минут. Я думаю из-за почек.

Полиурия это не частые позывы, а объем мочи за сутки более 2х литров. Это измерять надо. Сдайте общий анализ мочи для начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, ну у меня объем большой. Я замерял. Общий анализ мочи сдавал. Все в норме. Только плотность низкая.

Насколько низкая плотность? Несахарный диабет исключали? А бояться всего подряд не надо, до добра не доведет…

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария Николаевна, 1007 1009 1000 была даже. Несахарный вроде исключили

Хорошо. Раз наблюдаете- тогда все отлично

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный? Есть связь с половым актом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, зуд, жжение бывает. Полового партнёра нет.

В таком случае рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, а если я только хлоргексидином смачиваю и все?

Этого не достаточно. Ванночки эффективнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, а так может пройти? Если просто хлоргексидин и все.

Нужно пробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, а если я сейчас возбудился, но мастурбировать мне нельзя из-за баланопостита, это ничего страшного, простатита не будет?

Не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, я склерозирующего лихена очень боюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, а если я перекись водорода случайно налил на покраснения это ничего страшного?

Ничего. Но так делать не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, а что от этого может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, а склерозирующий лихен у меня может развиться?

Не похоже.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Фото не очень качественные. Насколько удалось рассмотреть криминала нет. Снаружи наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней