Консультация детского стоматолога /

Стоматит герпетический — вопрос №2836598

Здравствуйте. Пару дней назад ребенок пожаловался, что болит зуб. Были у зубного врача, на десне обнаружила язвочку, сказала возможно стоматит. Сегодня температура 39, плохо ест, рот открывать больно. Язвочка единичная. Как лечить? Спасибо. Возраст 3 года, вес 13 кг.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте, убирать симптоматику)
При температуре давать жаропонижающее по возрасту.
Если язвочка единичная, то обработка мирамистином, и добавить противовирусную мазь, к примеру алпизарин. Мазать не саму язвочку, а вокруг нее.
Выздоравливайте)