Боль внизу живота и высокие лейкоциты в цервикальном канале

Почти неделю беспокоит распираюшая боль внизу живота. Сдала мазок, высокие лейкоциты в цервикальном канале. К врачу запись ещё через пару дней только, не знаю как себе помочь. После родов прошёл год, кормлю грудью. Месячные пришли через 6 месяцев. Сейчас 23 дц. После родов по обследованию было все нормально,ничего не беспокоило. Подскажите пока до врача чем можно себе помочь на гв. Приходится пить обезболивающее.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенные лейкоциты не дают болей внизу живота. Вам нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, узи только в среду будет и приём. Мазок прикрепила. Сейчас бессмысленно что-то принимать?

Чтобы знать что принимать, нужно знать почему болит. А для этого нужно пройти УЗИ. Мы не лечим повышенные лейкоциты в мазке, лечение нужно только при наличии жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом. И боли внизу живота тут ни при чём

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, дотерпеть бы. Кроме боли ничего нет:ни зуда, ни выделение, ни запаха.

Пройдите УЗИ завтра, в любом частном центре

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, так это и будет платно, запись за неделю была только

Тогда ждите среды. От болей можно использовать ректально свечи Дикловит по одной в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый день! Анализ достаточно неплохой и болей он не будет давать. У Вас нет проблем с кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, не замечала проблем с ним, стул регулярный ежедневный, нормальный. Боли начались резко, не понятно с чего

А что кушали накануне? Был ли половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, что ела уже не вспомню, так уже дней пять, па не было

Татьяна, используйте свечи дикловит два раза в день ректально

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок обычный и без жалоб со стороны влагалища ни о чем не говорит. Боли в животе с этим точно не связаны, если со стулом нет проблем, надо исключать патологию по узи. Если боли выраженные - обратитесь в приемное отделение стационара, там круглосуточно есть врачи
Обезболивающие на гв не все можно, лучше в ректальных свечах

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты по мазку неявляются причиной боли.
В данном случае нужен очный осмотр для дообследования и выявления причины боли.