Успокоительные при беременности

Здравствуйте, беременность 5-6 недель. И появилась тревожность и плохой сон . Какие успокоительные можно? Можно ли чай с мелиссой?

Анемия
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Да, можно пить чай с мелиссой, пустырником. Можно пустырник в таблетках. Также при тревожности рекомендуется магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Если улучшений не будет обратиться на консультацию к неврологу, при беременности разрешается прием доксиламина, обсудить с доктором. Для улучшения сна гулять перед сном или проветривать комнату, убирать за 2 часа до сна гаджеты, в том числе телефон/телевизор. В каждой женской консультации должен быть психолог, сходить так же на консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо

Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно чай. Также возможно применение препаратов магния, также обладают успокаивающим эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаем с травами лучше не увлекаться в период беременности, магний в дозе до 450 мг в сутки обладает успокаивающим свойством. Также важны встречи с близкими объедимся, пешие прогулки и любимое хобби. Беременность прекрасное состояние , наслаждайтесь ею ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно с Мелиссой, также можно чай с ромашкой, теплое молоко перед сном, из препаратов могут быть рекомендованы препараты магния , например магний в6 по 1 таб -3 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности безусловно рекомендована только Валериана.
Можно принимать ее по 2 таб х 3 раза в день, длительно (разовые приемы не работают).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо