Консультация детского невролога /

Одна сторона лба больше чем другая сторона — вопрос №2836929

Здравствуйте! Вот мы не так давно заметили что у ребенка одна сторона лба больше чем другая сторона нам 3 месяца не давно исполнилось почему так и как это исправить скажите пожалуйста??

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото волнующего момента. Ребёнок часто спал на одной стороне?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, да часто спал он на одной стороне он только на ней мог засыпать на этой стороне на которой спал постоянно . Я фото прикрепила

Невролог
Асимметрия небольшая. Кости малыша очень лабильны до 2 лет все придёт в норму и если асимметрия и останется,то минимальная и незаметная. Обязательно меняйте стороны для сна. Основное восстановление будет происходить при вертикализации ребенка(сидение, ходьба)
Клиент
Анастасия Юрьевна, может остаться асимметрия она не как не повлияет на здоровье ребенка? А что убрать эту ассиметр ию нельзя никак у ребенка? И пожалуйста скажите вот во сне начинает сильно кричать и долго не можем успокоить малыша что это с ним и как это убрать?
Невролог
Нет, асимметрия небольшая, никакие манипуляции и шлемы не используются. На развитие и здоровье ребёнка никак не повлияет, не переживайте.
В 3 месяца идёт регресс сна, ребёнок может спать меньше,чаще просыпаться. Обычно этого период длится до месяца и проходит самостоятельно
Клиент
Анастасия Юрьевна, он у нас спал с рождения как привезли с роддома на подушечке артопедической сейчас на живот ложим спать без подушки как лучше чтобы он спал и с какой подушкой ещё скажите пожалуйста?
Невролог
До 1 года подушка детям не нужна. После года по желанию ребёнка, если ему удобно, то может спать.
Поза для сна не важна. Главное, постоянно менять стороны головы
Клиент
Анастасия Юрьевна, вы можете оставить свои контакты телефон ват сап чтоб к вам обращаться у нас тут нет хороших детских врачей , Анастасия?
Невролог
К сожалению, на сайте нельзя давать личную информацию. Если у вас большой город, могу посмотреть грамотного специалиста
Клиент
Анастасия Юрьевна, к сажалению мы живем в Станице тут нет хороших врачей
Невролог
Тогда можно спрашивать на этом сайте,тут большинство неврологов,работающих в рамках современной медицины
Невролог
Здравствуйте
Форма головы ребенка меняется до 2 лет. Может остаться небольшая асимметрия.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр и динамика но такое вполне может быть в норме(анатомическая особенность).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Кристина, не переживайте ничего страшного нет, вы просто меняйте чаще положение малыша, когда спит, во время ношения.
Чаще выкладывайте на животик.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сделайте фото головки малыша со всех сторон, пожалуйста.