Плохо после алкоголя

Здравствуйте. Вчера был выпит алкоголь, сегодня с утра две бутылки пива, поспала, встала и ужасно себя чувствую , очень болят виски , трещит вся голова, очень сильно кружится, что можно принять ? Боюсь что лопнут просто виски , страх , тревога

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

В подобных клинических случаях врачи на очном приеме обычно рекомендуют прием НПВС, например, нурофен (Ибупрофен) 400 мг

Старайтесь больше пить жидкости, не менее 35 мл на килограмм в сутки

А можно пенталгин?

Пенталгин - комбинированный препарат, в данном случае использование нежелательно, лучше моно препарат, например, ибупрофен
Давление в норме?

Вероника Андреевна, я сейчас нервничаю очень, начинает повышаться , 135/90

Вероника Андреевна, пенталгина выпила Половиночку пол часа назад, ничего страшного?

Постарайтесь успокоиться, выпейте чай некрепкий, отдохните, перемерьте давление через 20-30 минут

Вероника Андреевна, прям чувствуется как в голове переливается кровь, почему такое чувство? Внутри все сжалось от страха, как снять эту тревогу?

Постарайтесь расслабиться в первую очередь - угрозы жизни нет
Можно попробовать немедикаментозные методы, например, дыхание по квадрату 4 сек вдох-4 сек выдох и так далее
Ничего страшного, что выпили половину Пенталгина, но результата может не быть, так как это не терапевтическая дозировка

Принятый ответ

Здравствуйте. Соблюдайте интенсивный питьевой режим до 1-1.5 л в сутки, в зависимости от вашего веса.
Препараты для облегчения состояния - Ибупрофен или Нимесулид, от головокружения - Бетагистин, от тошноты - Церукал.
Постарайтесь выйти на свежий воздух на прогулку.

А можно выпить пенталгин?
И глицин форте? Очень болят виски и прям кружит, сильная паника
Это очень опасно?
Почему так давит виски?

От головокружения ничего нет (((

Да, пенталгин выпить можно, от глицина толку не будет.
Виски болят из-за возможного спазма сосудов, на который оказал влияние алкоголь. Можете выпить что-то сосудорасширяющее, например, горячий чай.

Ярослава Игоревна, насколько опасно это состояние?
Чувствуется как переливается кровь в голове, внутри сжимается все от страха, как себе помочь ?
Лежу и как будто проваливаюсь куда то((((

Состояние не опасно, необходимо время и терпение, чтобы вывести алкоголь из организма.

Ярослава Игоревна, что то можно принять чтобы успокоиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае отлично помогает Регидрон, Глюкосолан. Они выпускаются в форме порошков для растворения в воде. В их состав средств входят парацетамол, аспирин, витамин С, которые устраняют головную боль и улучшают самочувствие , так же необходимо как можно больше пить воду, слабый сладкий чай. Будьте здоровы!

А можно выпить пенталгин?
Почему такая боль в висках, это опасно?

Да, пенталгин поможет при головной боли, глицин форте не подойдет, его пить не нужно. Ваше состояние не опасно, просто нужно время, чтобы вывести ацетальдегид из организма, а для этого необходимо как можно больше пить воду, слабый сладкий чай. Все будет хорошо, не переживайте!

Виктория Сергеевна, очень боюсь этой головной боли, в голове прям чувствуется как переливается кровь, внутри все сжато от страха как успокоиться? Очень боюсь что станет плохо
Лежу и периодически проваливаюсь куда-то

Вам необходимо сейчас успокоиться, выпейте пенталгин, минут через 20-30 подействует лекарства, головная боль уменьшится, выпейте горячего чая, если есть, можно принять 2 таблеточки валерьянки, чтобы успокоиться, все будет хорошо! Если вас что-то беспокоит, я на связи 24/7 и помогу!

Виктория Сергеевна, к можно выпить таблетку валериана и пустырник?

Можно выпить что-то одно, у препаратов одинаковый эффект

Виктория Сергеевна, эта такая капсула ? валериана и пустырник

Виктория Сергеевна, а почему может так кружится голова?

Извините, неправильно поняла вас, да, это тоже подойдет

Виктория Сергеевна, мне хочется успокоиться а я не могу взять себя вообще в руки (((

Потому что алкоголь способствует выведению жидкости из организма. Слабость, жажда, головокружение — симптомы, которые сигнализируют об обезвоживании. Поэтому нужно как можно больше пить простой воды

Попробуйте принять холодный душ, это поможет успокоиться

Виктория Сергеевна, я извиняюсь за свои возможно глупые вопросы! Спасибо вам огромное что так отвечаете ???

Я всегда рада помочь! Если вам не трудно, оставь пожалуйста свой отзыв о моей консультации у меня на странице ?? если еще будут вопросы задавайте, я с радостью отвечу

Виктория Сергеевна, сходила в душ, но легче не стало, стоит только лечь, начинает прям трясти от страха, тахикардия , паника , господи как успокоиться то

Виктория Сергеевна, начинает тошнить
И я понимаю что нужно пить , но я не могу , не хочу прям ничего
Неделю назад делала ЭКГ , все было хорошо, может ли что то измениться ? Очень страшно

Нет конечно, на ЭКГ все и будет отлично, у вас дома есть церукал? Можно принять одну таблетку, поможет при тошноте

Виктория Сергеевна, почему такие прям приливы к голове , что такое может быть? Может мне нужно в больницу?

Виктория Сергеевна, есть смекта

В этом нет необходимости, просто нужно время, чтобы алкоголь полностью вывелся из организма

Виктория Сергеевна, я чувствую как поднимается давление, блин, этот страх
Я прям не могу

Отлично, смекта подойдет, она поможет облегчить похмельный синдром

Вы переживаете, на фоне этого возможнен подъем давление, но вы должны понимать, что это не несет никакой угрозы жизни, с вами все будет хорошо ??

Виктория Сергеевна, а глицин форте не поможет?

Виктория Сергеевна, я переживаю от того что у меня болит голова, что есть приливы к голове, боюсь что станет плохо, лежу и вся трясусь (((
Не понимаю почему ощущаю такое в голове, первый раз такое
Может быть что то серьезное?

Виктория Сергеевна, а сейчас меня почему то бросает в жар

Нет, что-то серьезное однозначно исключено, вы просто распереживались

Виктория Сергеевна, а почему такие приливы? И в жар бросает

Виктория Сергеевна, глицин можно? Не станет мне с него хуже
Я очень хочу спать , но чувствую свое сердцебиение

Хуже не станет, если он вам помогает успокоиться, то можно его принять

Виктория Сергеевна, доброе утро!
Можно вам еще вопрос, у меня сейчас болит затылок , и шея, есть как писк далекий и звон в ушах((( давление 120/80 сейчас
Звон вообще давно уже со мной, иногда сильнее иногда менее выражен!
Что это может быть? Что можно проверить ?
МРТ делала 3 года назад, все хорошо было

Здравствуйте ! Можно сделать узи сосудов шеи, как ваше самочувствие?

Виктория Сергеевна, дискомфорт в шее и затылке, писк и звон в ушах , ну и вообще непонятные ощущения в голове какие то(((
Внутри страх

Головокружение прошло? Вероятнее всего ваше состояние сейчас связано с тревогой, могу порекомендовать курсом пропить пустырник (по 1таб 2р/д - месяц)

Виктория Сергеевна, из за тревоги может болеть голова?
Чем можно ее купировать?
Головокружение легкое

Виктория Сергеевна, пугает писк и звон в ушах

Конечно может, я бы для купирования посоветовала ибупрофен. А так же рекомендую очно посетить невролога, для назначения успокоительных препаратов, чтобы боли и тревога вас больше не беспокоили

Извините меня за дотошность ?
Но я очень тревожный человек, я прям не могу когда где то что то у меня болит!
Началось все дней 10 назад, заболела голова, сделала снимок, поставили правосторонний гайморит, принимала 7 дней антибиотик, явные головные боли прошли, но вот вчера вечером и сегодня начались какие то непонятные боли, это даже не боли а какой то дискомфорт в голове, чувство что там что то есть, это очень странно, такого я еще не ощущала никогда, можетьэто с сосудами что? Или остеохондроз ? Внутри тревога

Ничего страшного ??Для своего спокойствия вы можете сделать р-графию позвоночного отдела позвоночника, вероятнее причина в этом, либо на фоне эмоционального напряжения

Виктория Сергеевна, что сейчас можно принять?
Например нурофен и глицин?

Пока советую погулять на свежем воздухе, не стоит сразу прибегать в обезболивающим препаратом, если нет сильных болей

А как вы считаете, делать обследования сосудов , МРТ головы нужно? Сейчас прикреплю результаты прежнего мрт, могло что то произойти?

По данным за ваше МРТ нет гемодинамически значимых изменений, у вас все хорошо. Вас же не беспокоят головные боли на постоянной основе, поэтому я не вижу причин делать МРТ сейчас

Виктория Сергеевна, а за такое время могло что то произойти? Я прям очень переживаю((( так головные боли вообще меня беспокоят редко, но последние дней 10 прям очень , можно сказать даже постоянные, странная боль, то затылок, то лоб, то виски , по ощущениям , это ни то что боль, которую невозможно терпеть, это больше приливы, опоясывающие, такие ноющие, переливающие по всей голове((((

Я боюсь этих легких головокружений, почему они могут возникать?
Можно записаться на массаж?

Нет, массаж тут не поможет, причиной служит ваше нервное напряжение, поэтому необходимо обратиться к неврологу за осмотром, консультацией и лечением

Принятый ответ

Добрый день.Для облегчения состояния после употребления алкоголя, когда болят виски и сильно кружится голова, можно принять Парацетамол в дозировке 500-1000 мг или Ибупрофен 200-400 мг (не более 1200 мг в день). Также важно пить много жидкости — 2-3 литра воды в день, чтобы ускорить выведение токсинов. Для восстановления можно принять витамины группы В или магний (по 1 таблетке в день). Обязательно отдохните и попробуйте поспать, также постарайтесь проветрить помещение. Если симптомы не проходят или ухудшаются, обратитесь к врачу.

А можно выпить пенталгин?
И глицин форте? Очень болят виски и прям кружит, сильная паника, повышается давление(((

Да , конечно эти препараты можно принимать.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Ваше состояние, скорее всего, связано с похмельным синдромом и обезвоживанием после употребления алкоголя.

Пейте минеральную воду (без газа) или регидрон (раствор для восстановления электролитов).Добавьте в воду лимонный сок — он помогает быстрее вывести токсины

Чтобы снять головную боль врачи могут рекомендовать Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

А можно выпить пенталгин?
Почему такая боль в висках? Это опасно?

Да , можно и эти препараты.
Продукты распада алкоголя отравляют организм, вызывая тошноту, тревогу, боль в висках

Добрый день. Разово примите нимесил 1 саше или ибупрофен 1 таблетку (400 мг). Пить побольше воды, дома проветривать, отдыхать, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, травяные чаи с мятой, ромашкой или мятой. Можно разово выпить янтарную кислоту или Лемонтар по 1 таб. 2-4 раза/сут с интервалом в 1-2.5 ч.

Скажите, пожалуйста, почему сегодня очень болит голова , немеет правая сторона, особенно лобная часть, обследования приложила , но МРТ 2 года назад , нужно все повторять?
Боюсь этих онемением , прям ноет все внутри, что это может быть