Попала в больницу по женски там в первые поднялся пульс 140 Вышла с больницы сделала эхо и узи все в норме ,4месяца так поднимался принимала бисопролол Потом уехала по делам поднялся 180 Было страшно потом опять поднимался так вызвала скорую но они приехали и не словили приступ ,сделали ЭКГ оно хорошое , но при этом в первые почувствовала странные остановки в сердце И страх ,сделала мониторнтг пришел ответ не понимаю что там очень боюсь умереть от этого при этом чувствую сильное замирание в сердце Теперь еще и сердечное давление было 43 ,с утра до вечера ощущаю что тяжело вдохнуть кругом голова,потом пульс был 200 все время чувствую как ёкает сердце приклеплю последний холтер,встаю с кровати пульс большой начиталась всяких ужасов ,про гиперадаптацию что это мерцательная аритмия и тд И когда хожу оно напряжено и постоянно ёкает
Здравствуйте. На Холтер-ЭКГ ничего опасного нет. Во время жалоб обычная синусовая тахикардия. Рекомендую дообследование: ТТГ, свободный Т4, ферритин. Курсом адаптол, глицин, магнерот 500 мг по 1 таб. 2 р/д в течении 1 месяца.
Здравствуйте,спасибо большое за ответ ,а что означает гиперадаптация я начиталась а там про мерцательную аритмию,встаю с кровати сращу большоц пульс и ёкает сердце и так пока не лягу ,фереттин был 7 сейчас пью железо ферлатум но врачи говорят ничего страшного ,но я даже уже в ванну сходить не могу потому что пульс огромный и эти ёканья и головокружение
Приобретите кардиокарту, которая регистрирует одноканальную ЭКГ (она всегда под рукой и с помощью неё можно определить вид аритмии. Как скорая помощь при высокой ЧСС можно использовать анаприлин 10 мг и натуживание на высоте вдоха.
Замирание может ощущаться после желудочковых экстрасистол, т.к. после неё обычно следует компенсаторная пауза. Это не опасно, просто ощущения неприятные. Желудочковых экстрасистол у вас мало.
Фух ,а то очень часто показывает это ,последний вопрос подскажите пожалуйста что делать когда встаю с кровати пульс 150 и опять же на приложении в тлф покащывает эти штуки но при этом кружиться голова и не очень хорошо себя чувствую
То что сейчас происходит с сердцем это не опасно? А то я сходила сейчас до ванны и обратно почувствовала как сердце не ретмично билось очень быстро и быстро успокоилось но после очень заболело
Начните прием препарата магния , наиболее эффективный и безопасный это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует и стабилизирует пульс , уменьшает тревогу