Консультация гинеколога /

Порвался презерватив — вопрос №2837181

При половом акте порвался презерватив, поняли мы это только через минут 2-3. Циклы не регулярные, т.е следующий может начаться позже

Месячные начались 29 декабря, закончились 2 января, в календаре день овуляции это 14-15 января. Подскажите, большие ли шансы на беременность?. В первый день приняли Эскапел. Только 1 таблетку стоит принимать? Скажите пожалуйста, большие ли шансы на беременность?

ПА происходил на 18-19 день цикла

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте!Учитывая ,что цикл нерегулярный вы правильно сделали ,что приняли Эскапел !Его принимают однократно ,больше пить не надо !В вашем случае беременность исключена
Клиент
Зарина Шихалиевна, Подскажите, пожалуйста. Т.е с эскапелом вероятность беременности 0%? Ото начитались, что и с ним вероятность беременности высокие
Клиент
Зарина Шихалиевна, Я загрузил фото календаря, где были циклы, посмотрите, пожалуйста. Примерно так, но бывало не все отмечали
Гинеколог
Беременность исключена ,препарат действует в течении 72 часов после не защищенного полового акта
Гинеколог
Посмотрела ,не переживайте
Клиент
Зарина Шихалиевна, а хгч анализ стоит сдать? Если да, то когда лучше это сделать ( на какой день)
Гинеколог
Через 10 ть дней после незащищенного полового акта ,это для вашего спокойствия
Клиент
Зарина Шихалиевна, Подскажите, пожалуйста, эскапел приняли, но ничего не ощутили из побочек, будто и не принимали, это нормально?
Гинеколог
Да ,у всех по- разному
Клиент
Зарина Шихалиевна, Спасибо и последний вопрос, если эскапел не был принят (условно), шансы на беременность очень высокие ?
Гинеколог
Да ,шансы есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Учитывая нерегулярность менструального цикла шансы на беременность в вашем случае, скорее всего, не слишком высоки, НО они есть.
Одна таблетка - это стандартная дозировка, так что больше принимать не нужно. Экстренная контрацепция снижает вероятность беременности до 0, если была принята в течение 72 часов с момента НПА.
Клиент
Анна Николаевна, Была принята в тот же день

Подскажите, пожалуйста, эскапел приняли, но ничего не ощутили из побочек, будто и не принимали, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно, побочных эффектов может и не быть вовсе. Это называется индивидуальная реакция организма.
Если вы приняли эскапель сразу же беременность не наступит.