Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №2837444

Беременность 9 недель. Плод замер на 6й неделе. На 20 января назначена госпитализация на вакуумный аборт ( дурацкие правила, не кладут в выходные). Все это время чувствовала себя хорошо, на узи сказали, что есть отслойка и матка готовиться к избавлению от плода. Ночью начал тянуть живот и появились темные выделения. Стоит ли мне вызывать скорую или могу день полежать и завтра ехать на госпитализацию

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Неразвивающаяся беременность может быть непредсказуема в этом плане.Такие выделения могут беспокоить женщину долго, до недели, а могут в течение дня привести к выкидышу. Так что лучше обратиться в стационар, тем более что сегодня воскресенье, ну не выгонят же они вас (я надеюсь на это). Тем более что неразвивающаяся беременность-это экстренная ситуация. Вы же не просто идете на аборт по собственному желанию (тут да, действительно в выходные не принимают), но с неразвивающейся беременностью ситуация иная.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, они меня действительно не примут. Для стационара нужно либо скорую вызывать либо ехать в другое место. Просто уже настроена на госпитализацию завтра утром, насколько опасно с тянущей болью и темными несильными выделениями отсидеться дома сутки

Гинеколог
Понятно. Видимо у стационаров разные правила. Если будут продолжаться такие мажущие выделения, то ничего опасного в этом нет, тем более уже подтверждено, что беременность неразвивающаяся. Если они усиливаются, приобретают характер алых, то вызов бригады СМП и в стационар.
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ.
Гинеколог
Не за что! Здоровья Вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если у вас начались боли в животе и появились темные выделения, это может свидетельствовать о возможных признаках выкидыша. Наблюдайте за состоянием.
Соберите вещи, подготовьте все необходимое (паспорт, полис, обследования при беременности).
При усилении кровянистых выделений вызывайте СМП или самостоятельно обратитесь в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мия.
Иногда бывает при замершей беременности, что всё содержимое самостоятельно выйдет из полости матки.
Понаблюдайте, если начнутся обильные кровянистые выделения, вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше все-таки поехать.
Страшного, скорее всего, ничего не случится, но кровотечение может существенно усилиться, зачем терять кровь попусту. Лучше сделать вакуум сегодня.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. С утра выделений никаких нет, живот не тянет но сильно тошнит. Тошнота меся сопровождает на всех 9 неделях.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В принципе, если выделения уже начались, все может и самостоятельно выйти. Рекомендую понаблюдать за обильностью выделений: если большая ночная прокладка не будет заполняться быстрее, чем за 2 часа полностью без сухих мест, то можно находиться дома. Если выделения будут, как описано выше, то 100% нужно вызвать СМП