Метромикон и зачатие

Принимала свечи метромикон нео. Последняя свеча была вчера на ночь. Овуляция сегодня. Возможно ли пытаться забеременеть или нужно ждать следующий цикл? Есть ли хоть какая-то вероятность, что препарат повлияет на будущий плод

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена.
Пытаться беременеть можно в этом цикле.
Препарат действует местно. На яйцеклетку и сперматозоиды не повлияет.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, препарат никак не повлияет. Планируйте на здоровье.
Некоторые ограничения в использовании медикаментов уместны при уже наступившей беременности, но не сейчас.

Принятый ответ

Доброе утро! Данный препарат свечи они местного значения, свеча активно не всасывается в кровоток через слизистую влагалища и выходит утром наружу. У вас только будет овуляция , после овуляции если произошло оплодотворение имплантация в матку через 7-8 дней, поэтому данный местный препарат уже никакого влияния не окажет ни на процесс оплодотворения ни на процесс имплантации в матку, если бы вы принимали внутрь антибиотики, желательно планировать через месяц, а свечи никаких последствий не вызовут) можете не переживать и планировать с удовольствием)

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно можно, аппарат действует местно и никакого влияния не окажет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно, препарат не тератогенный