Атаракс как правильно принимать?

У меня диагноз тревожные расстройство и панические атаки. Мне назначили Золофт, который пью 7 месяцев, но тревожность не прошла до конца. Добавили амитриптилин на ночь, но проявились побочки серьёзные. Набор веса резко и нарушение зрения. Решила Атаракс попробовать на ночь по совету уважаемого врача с этого сайта, так как он не влияет на увеличение веса. Подскажите пожалуйста, как правильно его пить как дополнительный препарат к основному Золофту? И как длительно его можно принимать, чтобы не было синдрома отмены?

Нет
58 лет

Здравствуйте, Ая.
Возможно стоит рассмотреть увеличение дозы Золофта, если не достигнут желаемый противотревожный эффект.
Атаракс можно принимать по 1/4 таблетки утром и в обед и 1/2 таблетке на ночь, оценивая свое состояния и увеличивая дозу по потребности до 2-4 таблеток в сутки.
Синдрома отмены препарат не вызывает, но нежелателен прием более 2-3 месяцев без контроля со стороны оценки функций сердца (например, ЭКГ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ая
Клиент

Елена Викторовна, спасибо Вам. большое за то, что так подробно и понятно все объяснили! ?