Замершая беременность на 8 неделе

Плод замер на 6.3 неделе, чистку сделали вчера на 8 неделе ровно. Сердцебиение было 54, через 3 дня 50 и замер. Была гематома, алая кровь шла круглосуточно, пила Транексам 2000ед в течении дня, и в стационаре тоже кололи. И пила дюфастон 2 таблетки каждые 8 часов. Сдала коагулограмму. Куда копать? Как лечиться чтобы не повторилось. 3 года назад на 41 неделе выносила и родила здоровую дочь весом 3530, см 49. Результатприкрепляю

Пиелонефрит
26 лет

Добрый день.
Наиболее частой причиной прерывания на раннем сроке являются хромосомные аномалии. Считается, что по этой причинепрерывается до 30-40% беременностей в популяции.
При однократном прерывании (особенно в случае, если раньше были благополучные беременности) - обследования обычно не рекоменлуют и «копать» никуда не нужно. Просто в следующий раз повезет больше.

Доброе утро! Если беременность замершая впервые, не было таких ситуаций в анамнезе, то никуда копать не надо. Это случайность, возникшая при закладке и не обязательно, что повторится в следующий раз

Принятый ответ

Здравствуйте, 1 неразвивающаяся беременность чаще всего случайная поломка, хросомная аномалия на которую не возможно повлиять. Получить ответ на этот вопрос помог бы генетический анализ после эвакуации плодного яйца из полости матки. Если такой анализ не провели восстановиться, как будете готовы психологически продолжать планирование беременности. На этапе планирования беременности сдать кровь на ТТГ, АТ к ТПО, глюкозу, ферритин. За 3 месяца до планирования беременности начать прием вместе с половым партнёром фолиевой кислоты, йода, витамина д. Если очень волнуетесь можно мужчине сдать спермограмму с ДНК фрагментацией сперматозоидов, Вам кровь на афс: волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета 2 гликопротеиду. Но повторюсь показаний нет. Сейчас важно восстановиться.