Это что аденомиоз?
Здравствуйте прошла узи бросила кок , мажет коричневым не пью 6 дней кок .Подскажите пугает что миометрий маткой изменений что это такое ужас
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет это не аденомиоз, сформировалась ниша после операции. Вы когда рожали?
Гузель Альфредовна, 4 года назад ,но то что структура изменена миометрия написано это не аденомиоз а просто указание что ниша ?
Да указано что ниша, при аденомиоз описание другое бывает: например стенки матки разной толщины передняя и задняя и имеются характерные включения, у Вас только ниша
Гузель Альфредовна, спасибо большое а то я уже начала переживать
Гузель Альфредовна, подскажите пожалуйста если фолликул был 13,5 в пятницу,то примерно когда ждать овуляцию?божсь тк бросила кок были апоплеусии именно в овуляцию с кистой жт 3-4 см,теперь боюсь жду и боюсь .
Дня через 5
Гузель Альфредовна, спасибо, а то что месячные были 10,но еще мажет это нормально? Получается 7 дней как не пью кок
Да модет быть, организм нуждается во времени чтоб перестроиться
Гузель Альфредовна, фолликул 24 мм вчера ночью
Скрутило левы бок ,поставила папаверин боль с живота ушла и начало давить в прямую кишку особенно стоя,подскажите пожалуйста стоит ли жить тоевогу?выпила обезболку и транескам врач советовал пои сильных болях уже 6 часов прошло так периодами и стреляет в прямую кишку болей в животе нет со стороны бока где была овуляция даже газы идут и резко стреляет в кишку ,первая овуляция после отмены кок
Принятый ответ
Здравствуйте, аденомиоз не описан, изменения в миометрии за счет послеоперационного рубца
Наталья Игоревна, просто раньше писали что не изменена а тут нишу обнаружили и такое нашла на узи ,уже дома
Наталья Игоревна, если бы его увидели то описали бы ?очент боюсь ?
Ну конечно, все изменения описывают. И звучал бы диагноз. Будьте спокойны
Наталья Игоревна, спасибо
Наталья Игоревна, фолликул 24 мм вчера ночью
Скрутило левы бок ,поставила папаверин боль с живота ушла и начало давить в прямую кишку особенно стоя,подскажите пожалуйста стоит ли жить тоевогу?выпила обезболку и транескам врач советовал пои сильных болях уже 6 часов прошло так периодами и стреляет в прямую кишку болей в животе нет со стороны бока где была овуляция даже газы идут и резко стреляет в кишку первая овуляция после отмены кок
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описаны изменения в области послеоперационного рубца, больше никакой патологии Нет, после отмены Кок цикл может восстанавливаться до 3 месяцев
Екатерина Александровна, а то что мажет коричневым ,уже в общем с кровотечением 9 дней это нормально?таблетки 7 дней не пью уже
Ничего страшного, так восстанавливается цикл
Екатерина Александровна, фолликул 24 мм вчера ночью
Ничего страшного, Это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи не описывает аденомиоз
Мая Ауесовна, фолликул 24 мм вчера ночью
Скрутило левы бок ,поставила папаверин боль с живота ушла и начало давить в прямую кишку особенно стоя,подскажите пожалуйста стоит ли жить тоевогу?выпила обезболку и транескам врач советовал пои сильных болях уже 6 часов прошло так периодами и стреляет в прямую кишку болей в животе нет со стороны бока где была овуляция даже газы идут и резко стреляет в кишку
Принятый ответ
Здраствуйте
нет по данным узи не описывают аденомиоз, для него характерны другие показатели
у вас описывается послеоперационная ниша
Кристина Эдуардовна, здравствуйте по узи в среду был фолликул 24 мм вчера ночью
Рекомендую
Лучше очный осмотр чтоб исключить апоплексию