Консультация косметолога /

СФЕРОГЕЛЬ ЛОНГ — вопрос №2838531

Добрый день. Помогите пожалуйста. 7 декабря сделала Сферогель лонг и диспорт по рекоменации врача перед отпуском, врач заверил что побочных эффектов нет, к оттечности я не склонна. через 10 дней начался оттек под глазами, особенно оттекли малярные мешки, и держатся до сих пор. дарсанваль не помогает, зодак тоже пью не помогает. как это убрать? уже депрессия началась( возможно ли, что так и останется?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Дарсонваль нельзя на эти области.
Отеки могут возникать периодически, но они проходят в течение 7-14 дней.
Это не критично.
Зодак можно продолжить.
Иногда помогает лимфомиозот по инструкции.
Наружно делать легкие массажные движения 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Клиент
Бэлла, загрузила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тут и ботулотоксин, и сферогель могли вызвать отёки. Постепенно сойдёт, по мере ослабления действия препаратов.
Сейчас можно лимфодренажную маску ангиофарм и микротоки.
Дарсонваль нельзя, пересушит кожу и на отеки не влияет
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото до и после процедуры.
Скажите пожалуйста Диспорт и сферогель были сделаны в зону вокруг глаз?
И жду фото
Клиент
Оксана Александровна, загрузила фото. Процедура сделана в один день, это мое первое посезение косметолога
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дело в том что Ботулинический токсин ( в данном случае Диспорт) замедляет лимфообращения. А значит отток лимфы будет замедлятся , это и формирует отёки.
За этот месяц вы пятый человек с такой же историей.
Когда ослабнет действие токсина, тогда восстановиться.

Сейчас только время.
И можно сделать микротоки круговой мышцы глаза через день, 10 раз.
+ Лимфодренажный массаж.
На 30-40% должно стать лучше.
Клиент
Оксана Александровна, а дарсонваль нельзя?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. На эту зону он не используется.
Клиент
Оксана Александровна, а как ослабить действие ботокса? модет загорать лицом?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро
Противоядия к нему нет.
Можно физиотерапию, микротоки круговой мышцы глаза и и лимфодренаж.
Загорать можно но вредно.
Микротоки хорошо работают.
Можно делать ультразвук с любым гелем для снятия отёчности.
Клиент
Оксана Александровна, благодарю Вас за консультацию.Последний вопрос; а rf лифтинг мне можно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я бы пока воздержалась ещё две, три недели.
Может усилить отек.