Мужчина случайно принял эскапел

Случайно принял таблетку эскапела, предназначенную для своей девушки. Могут ли быть какие то побочные эффекты? Или не за что переживать?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как у мужчины нет органов, на которые этот гормон влияет с противозачаточной целью, то и реакции скорее всего не будет. Но может быть преходящая головная боль, тошнота.
Пейте больше воды. Этого достаточно. Серьезных последствий от однократного приема не должно быть.

Серьезные последствия это какие?

Никаких последствий в виде гормональных нарушений например.

Принятый ответ

Добрый день!
Согласно данным исследований препарат в некоторых случаях может вызвать тошноту, рвоту, изменение уровня тестостерона, некоторое изменение либидо на непродолжительное время.
В большинстве случаев при случайном приеме препарата мужчиной побочные явления не возникают.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, однократный прием левоноргестрела (эскапела) не вызовет никаких последствий для вашего организма, так как препарат имеет действие только на женскую репродуктивную систему.

Принятый ответ

Добрый день
Препарат содержит прогестин .
Но.
Доза небольшая и одноразовая.
Поэтому никаких значимых эффектов на мужской организм оказывать не может
Не волнуйтесь.Ничего делать не надо абсолютно.Все пройдет бесследно