Лактазная недостаточность, стул ,подбор смеси

Помогите пожалуйста, ребенку 3 недели ,были с роддома на нане га, но не могла сходить в туалет с помощью массажей ,колики ,запоры ,срыгивания . Зелёные какашки . Пошли к педиатра, она сказала что у нас лактазная недостаточность, нужно сдать капрограму , сдали ,ро у нас все вроде бы как в нормы , небольшое количество только эритроциты и лейкоциты. На углеводы сдали 0.0 % результат . Назначила безлактозную смесь нутрилак или нутрилон. Бак сет бэби 1 р в день. Мы перешли на нутрилон безлактозный . Но она не наедается ,спит плохо ,стул жёлтый с кислым запахом . Может съесть 20 мл и уснуть, может 60мл и уснуть . Срыгивания . И плакала от того что постоянно хотела кушать. Не выдерживали и 2 часа . Сейчас решили дать нан опять га с лактазаром ,но стул опять зелёный и уплотненый . Можно ли нам смесь комфорт нутрилон или малютку , и нужно ли принимать с ними лактазар ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие эритроцитов и лейкоцитов, запоры, скорее говорит не о лактазной недостаточности, а об аллергии на белок коровьего молока. Поэтому рекомендован переход на смесь высокогидролизованную ( Альфаре, Нутрилон пепти гастро, симилак алиментум).