Сделали экг плохие результаты
Страшный ли диагноз синусовая брадикардич с ЧСС 54-58 уж. Мин. Отклонение электрической оси сердца резко влево. Блокада передней ветви ЛНПГ
Здравствуйте, Евгения
необходимо видеть саму пленку ЭКГ
Здравствуйте. Вот что написали на экг
Я понял Вас - из этого описания видно только то, что импульс в определенной части проходит с замедлением (это и есть неполная блокада левой ножки п. Гиса или в аббревиатуре - ЛНПГ), а резкое отклонение влево - просто признак этой блокады.
Это не страшный диагноз
Другое дело, что доктору нужно понять, что происходит (от чего), поэтому доктор должен видеть саму пленку ЭКГ, а в идеале - две пленки: эту, о которой мы сейчас говорим и предыдущую ЭКГ, чтобы посмотреть в динамике - было или не было таких изменений ранее
Вы мне можете написать, Евгения: "а раньше такого не писали".
Возможно. Но пишет заключение человек - он мог не придать этому значение.
Т.е. такая неполная блокада была, но в заключение не попала. Поэтому доктор всегда смотрит глазами сам не то, что написано, а то, что есть в пленке ЭКГ на самом деле
Чсс 55;RTмин 1037,R-Rмакс 1146,R-R ср. Мс 1085,Р (мс)118, P-R(P-Q) (мс) 158;QRS(мс) 102, Q-T (мс) 466, Q-Tc(мс) 447, ось QRT -24
Одно могу сказать определенно - ничего "плохого" Вам в заключении по ЭКГ не написали
Я не знаю как здесь сделать вложения
Подскажите как вам можно прислать экг
Илья, все хорошо?
Судя по тем значениям интервалов ЭКГ, которые Вы написали - да, все хорошо
Илья, можно я вам вечером пришлю экг?