Прорезывание зубов

Подскажите, похоже ли это на прорезывание зубов? Будто видна белая полосочка сверху, но уже около недели точно

нет
23 года

Здравствуйте
Приложите фото

Какой возраст ребенка ?

Наталья Сергеевна, добрый день, фото прикрепила. почти 5 месяцев

Принятый ответ

По фото ещё нет фактического прорезывания зуба

Процесс прорезывания постепенный, начинается задолго до появления зуба у десны

Здравствуйте, да похоже, что белая полосочка это режущий край зубика.
Должен скоро прорезываться.
Возможно покраснение десны, это абсолютно нормально.

Наталья Александровна, добрый день. А подскажите, пожалуйста, долго ли он может лезть?
У нас уже больше недели капризы и эта полоска тоже

Принятый ответ

У кого то незаметно процесс и быстро, у кого- то может и дней 10. Все зависит от организма.

Принятый ответ

Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Десны набухшие ,но сроки прорезывания зубов ,достаточно условное и очень индивидуальное понятие.Когда зуб прорезывается, десна не всегда успевает рассасываться под его давлением и возникает слизистый капюшон или киста прорезывания. Пока,возможно это только прослеживается место формирования такого капюшона.Остатки слизистой могут какое-то время покрывать часть зуба. Через некоторое время ,десна и зуб принимают нормальный привычный вид. Не надо волноваться и трогать слизистую на зубе, она сама рассосется при нагрузке во время приема пищи. Как обезболивающее ,Комистад Бэби или Дентинале Натура. Сейчас судя по фото ,все в приделах нормы ,для этой стадии прорезывания. Но если вдруг возникнут признаки воспаления ,сразу покажитесь на очный осмотр к детскому стоматологу-хирургу.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
нижние резцы контурируют уже через десну, поэтому проежутся достаточно скоро, хотя явно белую полоску( режущий край) на фото не видно( потрогайте- режущий край твердый и острый, не спутать).
Можно давать кусать охлажденные силиконовые прорезыватели массаж десны с Дентинейл натуре делать