Температура в 11 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 11 месяцев уже 3-й день держится температура поднимается к вечеру до 38.5-38.7 я сбивать начинаю с 38,а днем 37.5 и 38,но ребёнок вялый, вчера вызывали скорую сделали укол они предположили что это прорезывание зубов так как у нас опухли десна, хотя зубы уже показались, сегодня приходил участковый педиатр посмотрела нас и сказала что у нас очень сильно красное горло выписала антибиотик флемоксин 3 раза в день по 1 таб. Подскажите пожалуйста что это может быть такое и что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови для уточнения этиологии заболевания
Кашель? Насморк есть?
Галина Александровна, нет ни кашля ни насморка нет, подскажите пожалуйста нужно ли нам принимать флемоксин и как лучше его давать я развела дочке в тёплой воде 50 мл, но она отказась пить скорее всего из за того что болит горло я начала давать через шприц она не хотела пить и её вырвало
Антибактериальный препарат не начинаем пить без результата анализа крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может протекать вирусная инфекция.
Но без осмотра и анализов диагноз поставить невозможно.
Антибиотик так не назначается.
Рекомендую завтра сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, чтобы понять, какой процесс протекает, только потом решать, нужен ли антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сразу антибиотик давать не нужно. Пусть врач назначит сначала анализы. Если не назначает - сдайте самостоятельно.
Без других симптомов температура может быть при:
1) розеоле (когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевшие для детей до 4-5 лет, им переболевает большинство, оно не опасное).
2) инфекция мочевыводящей системы
3) отит
4) орви
5) зубки
Поэтому если нет положительной динамики, температура так же и будет подниматься высоко, не будет увеличиваться бестемпературный интервал, то на 4-5 день лучше сдать ОАК ОАМ, показаться лор врачу.
Камиля Ильдусовна, здравствуйте, к лору мы ходили на прошлой неделе она посмотрела и сказала что из за серы в ушах не может посмореть барабанную перепонку и нужно придти будет повторно и назначила нам капли ацерумен мы закапали но ничего не вышло
Может незаметно вытекло, ведь эти капли разжижают.
Камиля Ильдусовна, может быть, но лор сказала нам если был бы отит то ребёнок бы постоянно плакал и ночами не спал
Да, было бы беспокойство.
Но это только одна из вероятных причин повышенной температуры.
Камиля Ильдусовна, скажите а из за чего может быть красное горло?
Из-за вирусной нагрузки.
Камиля Ильдусовна, и ещё у ребёнка повышенное газообразование, но жидкого стула нет
можно давать эспумизан 4-5 раз в день.