Наджелудочковые экстрасистолы, в основном бигимения

Началось все мало 900 штук нжэс, через год стало 6000 штук, еще через год 12 000 штук, последний холтер 15 000 штук и бигимении в осноаном(9 000). Пила АД - эмоциональная реакция на них стала проще. Сейчас с АД сошла и все вернулось в прежнем объеме и даже сильнее. Когда есть систолы болит слева то под грудью, то под мышкой.. Боли могут быть из за экстрасистолии?? Как помочь себе в случае постоянных приступов?? Стоит ли опять идти на АД? УЗИ сердца в пределах нормы, ЖКТ - хронический неатрофический гастрит с хеликобактером. ТТГ в норме, все остальные анализы тоже в норме.

Гастрит
36 лет

Нет, экстрасистолия не болит. Если никак не мешает жить, можно не лечить.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать