Дисбактериоз

В июне 2024 г была операция Оструктивная резекция поперечно- ободочной кишки. Трансверзостомия. После закрытия стомы (20.12.2024) было нарушение диеты. У уже вторую неделю все признаки дисбактериоза налицо: жидкий стул (несколько раз в день) , тошноша, колики, газообразование, спазмы. Принимаю креон , энтерофурил, лопирамид. Подскажите, пожалуйста, как избавится от этого и что принимать ещё: может пробиотики, пребиотики?

Здравствуйте, рекомендовано для купирования симптомов добавить к терапии спазмолитик ( можно метеоспазмил - , в его составе есть симетикон или тримебутин), Пребиотик Энтерол.

Правильно я понимаю, что пребиотики можно принимать одноременно с теми препаратами, которые принимаю? (А не после того, как пройдут всё симптомы) .
А Пробиотики нужно?

Принятый ответ

Да их можно параллельно сейчас принимать, после пробиотики не требуются