Анализ мочи

Здравствуйте! Недавно сдал суточный анализ мочи на альбумин и общий анализ мочи. Суточный альбумин показал норму 12,4 мг/сут , а по общему анализу мочи 0.15 г/л . Является ли это нормой , почему по суточному анализу результат в норме , а в общем анализе белок повышен? Может это ошибка в лаборатории, стоит ли пересдать анализы? Спасибо !

Гломерулонефрит 10 лет ремиссии
30 лет

Добрый вечер! Протеинурия до 0.15 г/л в ОАМ является нормой. Для спокойствия пересдайте общий анализ мочи через 1 неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разница между результатами есть, потому что из белков с мочой выделяется не только альбумин и ОАМ не совсем отражает потери белка суточные, разные референсы.
В целом, белок минимальный. Можно проконтролировать ОАМ через неделю-две . Накануне без физ нагрузки желательно, если занимаетесь спортом.