Давление высокое на гв
14.01 родила, добегии не держит давление. Гипертония была и до беременности. А беременность не было проблем, добегит держали. А сейчас давление вчера 160 на 100., сегодня 140 на 90. Подскадите на ГВ какие таблетки можно еще добавить??
Здравствуйте.
Какая краитность приёма допегита в течение суток?
Ян Ахсарбекович, 1 таб 3 раза в день
В таких случаях необходимо увеличить дозу допегита по 2т 3 раза в день.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Скажите, по какой схеме принимаете допегит?
В подобных клинических случаях врачи на очном приеме рекомендуют принимать допегит по 2 табл 3 раза в день - отследить динамику давления
При недостаточной стабилизации давления рекомендуется рассмотреть дополнительно приём Нифедипин 10 мг
Здравствуйте
Максимальная схема приема допегита 2 таб 3 раза в день под контролем артериального давления.
Рекомендуем также ограничить прием соли.
Добавить к терапии можно успокоительное валериана или пустырник при переутомлении.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Вам безопасен и не противопоказан Метилдопа (Допегит). Так как дозировки 1т * 3 р/д недостаточно, следует увеличить дозировку Метилдопы (Допегит) до 2 таб * 3 р/день.
Пищу не солить более 5 грамм в сутки, пересоленная пища может являться причиной повышения давления.
Нифедипин нежелательно.
Дополнительно можно препараты Магния: МагнеВ6 или магнелисВ6 по 1 таб * 3 р/день на месяц.
Здравствуйте.
К сожалению, на гв разрешены только допегит и препаратты магния. Максимально млжно допегит до 8 табл в сутки. Вы сколько сейчас принимаете?
Алена Германовна, наверно мало. 1 табл 3 раза в день. Я так пила в беременность