Консультация терапевта /

Давление на ГВ — вопрос №1683672

Здравствуйте,давление 134 на 100,чувствую себя очень плохо,у меня маленький ребёнок,кормлю грудью,какой препарат можно принять для снижения нижнего давления?дежурный врач скорой сказал торасемид,но там противопоказания

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно принимать допегит 1/2 т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, сейчас давление 149/92

Терапевт, Кардиолог
Можно целую таблетку допегита принять.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. В беременность тоже повышаломь давление? На гв можно допегит.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, в беременность наоборот снизилось, ниже обычного было, вообще раньше у меня повышалось, но не сердечное, такое первый раз
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Глицинат магния вам в помощь, также магний снимает тонус сосудов и успокаивает сердце, 400 мг, например.
Или цитрат магния тоже в дозировка 400 мг.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте принять Допегит 250 мг 1 таб.
Он разрешен при лактации.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте, сейчас давление 149/92, допегит в аптеке на продали, предлагают карволол
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Корвалол вам принимать ненужно.
Терапевт
Здравствуйте, разрешен допегит 250 мг , начните с 1/2 таблетки - если плохо будет снижать , то по 1 т ( до 3 -4 раз в день можно ). Нужно подобрать дозу и кратность применения . Пульс в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте ,пульс 70, сейчас давление 149/92
Терапевт
Пульс хороший, давление повышенное - выпейте целую таблетку допегита 250 мг - он должен помочь .
Клиент
Евгения Владимировна, допегит в аптеке на продали,просят рецепт, предложили карволол, он не поможет?
Терапевт
Его нельзя на грудном вскармливании- там фенобарбитал в составе . Может попробовать в другой аптеке попросить
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно препарат Допегит 250мг по 1/2т. 1-2р/сут по контролем АД, ЧСС. Ограничить кофе, кофеинсодержащие препараты, соль. В плановом порядке проверьте функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ, функцию почек: мочевина, креатинин, ОАМ, УЗИ почек.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте ! Вызовите врача на дом, участкового, даст рецепт на допегит. Врачи скорой и аптека лечение не назначают.