Сонливость после уколов преднизолона
Лечила ринит третичного нерва на лице по схеме невролог назначила,тут продуло решила пролечиться тем же,но к неврологу не ходила.после уколов преднизола была аритмия сбивала анаприлином.сейчас курс прошла а ощущение камаз сбил и сонливость и волнение.Скажите пожалуйста долго я буду в этом состоянии находиться я впечатлительная.
Принятый ответ
Добрый день.
Как долго Вы проходили лечение Преднизолоном?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По какой схеме был введён Преднизолон и как долго?
5дней2мл утро и 1мл вечер,затем2млутро 3дня,потом 2мл утро 2дня и2дня по 1мл
Жалобы в данном случае могут быть обусловлены как влиянием курса гормона, так и тревожностью
Обычно нормализация состояния происходит в течение 2 недель, важно соблюдать достаточный питьевой режим - 30-35 мл/кг в сутки
На будущее - не принимать гормональные препараты без рекомендаций доктора в конкретном случае ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давление какое на фоне лечения?
110/70,но пульс высокий был сбивала анаприлином,у меня аритмия принимаю каронал
Вероятнее всего анаприлин снижал и давление, поэтому такая слабость.
Когда закончили его принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для поддержания сердечной мышцы Сейчас рeкoмeндовал бы прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рeкoмeндую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: Сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, сало кусочек, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится. Также рекомендую рассмотреть к приёму
Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Добрый день!
По описанию скорее всего не действия преднизолона, а действия анаприлина, он может снижать давление и вызывать слабость, соответственно сонливость.
Состояние самостоятельно восстановится.
С уважением!