Консультация акушера /

Помогите, пожалуйста, очень боюсь! — вопрос №2839544

70 просмотров

Добрый вечер. Прошу очень помочь, вся извелась уже от нервов.
Беременность 4, 1 аборт. 2 совершенно здоровых детей от первого брака безо всяких историй в течение беременности. Сейчас замужем второй раз. Анамнез отличный. И я, и муж без вредных привычек.
Первое узи (прикрепляю) хорошее. Риски низкие. Второе узи (прикрепляю) уже нехорошее. Сначала гипоплазия НК, затем к ней еще и джмп. Отправляют к генетику. Но я боюсь делать амниоцентез, так как есть риски подтекания околоплодных вод при такой процедуре.
У меня в животе моя маленькая дочечка, которая любит меня попинать. Срок сейчас у меня - 23,5 недели. Я записана на узи 3д в четверг, до этого я просто сойду с ума. Если не дай Бог, то мне придется убить пихающегося во мне маленького человека. Эти мысли просто чудовищны, но я не могу не размышлять об этом.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Итоговые комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям низкие, показаний для инвазивной диагностики здесь нет.
Можно для своего спокойствия просто выполнить НИПТ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Екатерина !
По скринингу у Вас низкие риски хромосомных аномалий плода , так же низкие риски акушерских осложнений беременности . В таком случае никакое дополнительное обследование обычно не показано . Скорее всего генетик порекомендует НИПТ . Возможно у малышки просто небольшой носик.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по скринингу у вас низкие риски хромосомной патологии у плода. Стоит успокоиться.
Возможна сдача крови Нипт, это не инвазивная диагностика
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам биохимического исследования риски хромосомных аномалий низкие поэтому не стоит переживать. В таких случаях может быть рекомендовано узи экспортного уровня они проводятся в МГК или перинатальных центрах, также как вариант может быть рекомендован НИПТ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! Не переживайте, возможно у малышки просто маленький носик.
По результатам скрининга у вас низкий риск хромосомных аномалий плода, так же низкий риск акушерских осложнений - это хорошо.
Вы можете выполнить НИПТ для получения более точных результатов
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Гипоплозия носовой кости у плода
26 сентября 2023
Елена, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Гипоплазия носовой кости
30 октября 2023
Ирина
Вопрос закрыт
Высокие риски трисомии 21
29 января 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Гипоплазия носовой кости на 2 скрининге
18 июня 2024
Елизавета, Когалым
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дарья Владимировна Жердакова
32 отзыва
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Анна Михайловна Доровых
61 отзыв
Акушер, Гинеколог
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Анна Эдуардовна  Коцуба
62 отзыва
Акушер, Гинеколог
2011-2017, Гомельский гос
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Прекрасный врач, корректна и доброжелательна Очень подробно, разложила все по полочкам и сняла...
— Надежда
фотография пользователя
Никакого отношения Абсолютно не учитывает состояние пациента Нет не буду советовать
— Надежда
фотография пользователя
Не пожалела что обратилась к Елене Борисовне. Доктор вежливый, доходчиво ответила на все...
— Екатерина, г. Горно-Алтайск