Гипоплазия носовой кости на 2 скрининге

Здравствуйте! При посещении 2го скрининг УЗИ была выявлена гипоплазия носовой кости (4,6мм при норме 5,5мм) на сроке 20 недель и 1 день. Все остальное в норме. Очень переживаю все ли нормально и что это значит ((( На первом скрининг УЗИ все было хорошо, никаких отклонений не выявили.

Цистит
24 года

Здравствуйте. На втором скрининге не измеряют носовую кость, это не информативно, если по первому скринингу все риски низкие, то всё в порядке

Здравствуйте.
Носовая кость должна оцениваться только в результате первого скрининга. На втором она должна только визуализироваться.
Никаких прогнозов плода по ней не ставят

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/172831625434d8338463e3401a4636ce73c3005d8f.jpg
Елизавета
Клиент

Наталья Александровна, на первом скрининге его не мерили( прикрепила результаты анализа первого узи. Написано просто визуализируется

Значит время для диагностики по НК прошло. Сейчас его не наверстать, на 2 скрининге это бессмысленно

Здравствуйте
Измеряют только при первом скрининге
Не переживайте

Елизавета, здравствуйте

Важно что именно на первом скрининге носовая косточка была в норме. Сейчас уже это может говорить просто об индивидуальной особенности малыша. Скорее всего, все в порядке

Елизавета
Клиент

Лидия Владимировна, а если по результатам анализа его в первом не мерили, но написано что норма, можно считать что все хорошо?

Принятый ответ

Да, значит все было хорошо