По второму скринингу диагноз гипоплазия носовой кости, что делать?

Добрый день, после второго скрининга в заключении написали гипоплазия носовой кости плода. Носовая косточка 3 мм, на данный момент 20 нет, показатели крови первого скрининга хорошие, предложили сделать прокол, от него отказалась. Подскажите пожалуйста, какова опасность в данный момент?

Нет
22 года

Здравствуйте.
Если по результатам первого скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий, Гипоплазия носовой кости не говорит о хромосомной патологии.
В качестве дообследования вы можете сделать НИПТ. Это неинвазивный метод
Информативность касательно синдрома Дауна 99%
Гипоплазия носовой кости как особенность лицевого черепа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, вы пишите что гипоплазия носовой кости как особенность лицевого черепа это как понять? Маленький курносый нос? Или это будет как-то в будущем мешать ребёнку?
И врачи говорили что результаты крови хорошие, но завышен ХГЧ, это о чем говорит?

Это форма носа.
На его физиологические особенности не влияет
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Отдельно хгч не рассматриваем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, исходя из данных анализов, всех последующих узи, вы как врач можете сказать целесообразность сдавать НИПТ платно, есть ли смысл отдавать такие большие деньги?

Принятый ответ

Скрининг рассчитывает только риски.
Даже при низких рисках исключить хромосомную патологию нельзя.
С вероятностью более 90 %НИПТ будет в норме..

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое, вы меня успокоили ?