Консультация терапевта /

После капельницы болит голова — вопрос №28399

У меня немеют пальцы ног- забиты сосуды(мне 54),в больнице поставили капельницу :препараты для разширения сосудов и разжижения крови.На второй день после капельницы резко встал и сильно заболела голова.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вам нужно сказать об этом лечащему врачу.
Будьте здоровы!
Хирург
После инфузионной терапии НИКОГДА НЕЛЬЗЯ РЕЗКО ВСТАВАТЬ, черевато ортостатическим коллапсом, что , собственно, и произошло. Особенно после новокаина с вазопростаном. При соблюдении режима повторно подобные состояния будут маловероятны, однако лечащего врача известить надо, как и контроль АД до и после инфузии мониторить придётся. Берегите себя.

Кардиолог, Терапевт
Что за препарат был в капельнице?Головокружение при резком подъёме с кровати может быть только сразу после процедуры.В вашем случае связи между введением препарата и головокружением быть не может-прошли сутки