Сходил на прием на УЗИ вен, обнаружили тромб в руке, прошу проверить рекомендации
Добрый день! Сходил на прием на УЗИ вен, обнаружили тромб в руке, прошу проверить рекомендации врача. Изначально была тянущая боль и спустя две недели, я решил проверить это, т.к. по сильнее болеть стало в районе бицепса только с внутренней стороны руки. Рекомендовали: Ривароксабан 10 мг + Целикогсиб. Бинт для компрессии и Гепариновая мазь. И как лучше всего пить назначенные препараты?
Дмитрий, здравствуйте!
На мой взгляд, лечение назначено верное.
Приём «Ривароксабан» лучше принимать во время еды (в одно и тоже время).
«Целекоксиб» принимается однократно в сутки.
Через две недели от начала лечения, в идеале, показаться лечащему врачу.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, Благодарю, подскажите еще, что пропивать для профилактики из витаминов и препаратов?
Витамины группы К
Дмитрий Юрьевич, витамины группы К вроде наоборот усиливают сгущение крови, что повышает риск образования тромбов.
Принятый ответ
Если его избыток, то да.
Либо сдавать анализ, показывающий уровень витамина, либо же пока завершить лечение без профилактических курсов.
Добрый день. Скажите, пожалуйста, после чего случился тромбоз? Может была капельница или внутривенная инъекция?
Анализ назначений (соответствуют клиническим рекомендациям)
· Ривароксабан 10 мг . Это прямой антикоагулянт. Доза 10 мг 1 раз в сутки — это классическая, утвержденная схема для лечения тромбозов поверхностных вен. Длительность 45 дней.
· Целекоксиб (Целебрекс). Нестероидное противовоспалительное (НПВС). Его назначили не просто для обезболивания, а для подавления воспаления стенки вены (флебита). Именно воспаление вызывает ту самую тянущую боль. Обычно курс короткий — 5-7 дней.
· Компрессионный бинт. Обязателен. Только лучше не эластичный аптечный жгут, а компрессионный трикотаж 2 класса компрессии (рукав).
· Гепариновая мазь. Мера вспомогательная. Эффект местный, больше для уменьшения дискомфорта кожи над воспаленной веной (где пальпируется шнур).
Надежда Ринатовна, скорее всего отлежал руку, через день началось. Да боль тянучая была и сложно разгибать и сшибать руку в локте. Прошло 3 дня после лечения, по ощущениям здоров на 85%, через недели полторы на узи схожу снова.
Принятый ответ
Дмитрий, тогда продолжайте лечение.
Надежда Ринатовна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом и результатами узи
Лечение Вам назначено верно
Дополнительно я бы рекомендовал добавить детралекс 1000мг 1 раз в сутки 2 мес
Целекоксиб принимайте 1 раз после еды
Ксарелто принимается в любое время , как Вас удобно, только каждый день в одно и тоже время
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, благодарю!