Ферритин 35 мкг/л
Добрый день! Хочется уточнить. Сдала анализы: Ферритин 35 мкг/л. Считается это нормой или нет? Если нет, то подскажите, что нужно сделать. __________________________________________ Вес:69 кг, рост:168
Здравствуйте.
Нет общепринятой нормы. По некоторым данным норма более 45, по другим - вы вписываетесь в норму.
Александр Юрьевич, Спасибо за ответ! Подозреваю, что ниже чем нужно, но и не анемия. И не понятно , что в этом случае делать.
Ферритин лучше, когда он больше.
Есть мнение, что ферритин должен равняться весу в килограммах.
Александр Юрьевич, Добрый день, спасибо за ответ. Я также сдала
Гемоглобин- 13,9 г/дл
ТТГ-1.24 мЕд/л
Т4-12,43
Глюкоза -5ммоль/л
------------------------------------------------------------------
вроде, все в пределах нормы, но получается, если это так как Вы написали, то мой ферритин должен быть где то около 60 ти. Непорядок.
Идеально - это когда ферритин = вес в килограммах.