Консультация гинеколога /

Почему тяжесть в животе и задержка на два дня — вопрос №284003

Здравствуйте.
Последний половой акт был 4 июня, он был защищённый. После этого 31 июня началась менструация. Рвоты не было, температуры тоже, самочувствие было как и всегда.
Но вот сейчас в июле, уже как второй день нету месячных и тяжесть в животе. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Какая у вас длительность цикла( от первого дня месячных до первого дня следующих). Судя потому,что у вас была менструация 31 июня,а сегодня 23 июля у вас 21-22 дня? Задержка на 2 дня это пока не повод для беспокойства. Если не начнется менструация в течении недели ,тогда стоит пойти сделать узи органов малого таза
Клиент
Анна, Спасибо вам большое за ответ.
Только менструация в июне началась не 31, а 21, те это получается не 21-22 дня, а 33

Акушер, Гинеколог
Просто у вас написано 31 ,вот поэтому я и подумала,что слишком короткий у вас цикл. Сделайте узи ,если менструация не начнется в течении недели. Но пока не переживайте, такое может быть в норме.
Клиент
Анна, скажите, может ли это являться какой-либо болезнью?
Акушер, Гинеколог
очень маловероятно. Не переживайте. Отклонения в цикле до 7 дней это вариант нормы. Нормальным циклом считается цикл 21-35дней( по новым показателям 24-39 дней). так что повода для беспокойства сейчас нет
Клиент
Анна, Спасибо большое) ?