Можно ли делать электрофорез

Здравствуйте,можно ли делать эл.ф-рез ребенку при гемоглобине 103 ,у нас плохо получается держать голову стоя как бы на рука на животике лучше ,подключили массажи 5тый день и ванны с магнием добавление масел

Не выявлено
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно делать.

Ребёнок родился в срок? На живот часто выкладываете?

Татьяна Владимировна, да на 42 неделе ,родила сама без осложнений,так же и беременность прошла,на живот выкладывала редко она тупо плакала всегда до истерик ,поэтому думаю что и повлияло ,так тянется ко всему,интересуется реагирует

Хорошо.
Вообще физио не имеет доказанной эффективности, на данный момент так считаем.

Просто старайтесь чаще выкладывать на животик, можно на фитболе.
И ЛФК, массаж, этого будет достаточно

Татьяна Владимировна, спасибо большое за ответ,тогда пока обожжемся массажами ,просто кажется что не хватает,уже пятый день а мы все так же ленимся переворот делать но уже лежа на животе лучше держит голову

А переворот может освоить до 6 месяцев.

Обычно переворачиваются на животик ближе к 5 месяцам.

Да, можно обойтись без физио

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это физиологическая анемия. Противопоказанием для проведения электрофореза не является. Эффект от массажа и электрофореза будет лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом противопоказаний нет но гемоглобин контролируйте он косвенно связан с развитием.