Что вас беспокоит?

Наружный отит.

Здравствуйте, 6 дней назад я купалась в реке. Через день у меня заложило полностью ухо. Обратилась к врачу, мне удалили серную пробку. Ухо немного болело. Через день боль стала сильная, болело все ухо и пол головы. Я начала пить амоксиклав. Это было воскресенье. В ухо я закладывала ватный диск с Левомеколь. Во вторник я смогла снова попасть к лору. Поставил диагноз - наружный отит. Врач сменил мне антибиотик на Цефотаксим 1,0 г × 2 раза в день. Но ухо уже начало проходить. Боли почти прошли, только ночью ноет. Вокруг уха тоже кожа не болит уже. Прошел один день после приема у врача. Я продолжаю пить амоксиклав, мне становится лучше. Хотя ухо еще заложено и ночью беспокоит. Нужно ли менять антибиотик? Или можно закончить амоксиклав. После Цефотаксима у меня несколько лет назад были сильные побочные явления, нарушилась интимная микрофлора.

23 Июля 2020·Просмотров: 342·Юля, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте. При положительном эффекте на фоне лечения- в смене антибактериальной терапии нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если врач сменил антибиотик,для этого наверно были какие-то основания. Правильнее ,конечно,соблюдать рекомендации очного врача.

Но учитывая положительную динамику,можно попробовать пройти полный курс амоксиклавом до 7 дней.

Избегайте попадания воды в ухо,не ешьте сладкое м сдобу,пока лечитесь.

Выздоравливайте!

Здравствуйте, Юля. А в общей сложности Амоксиклав сегодня 6 день принимаете?

Марина, сегодня 5-ый день.

Принятый ответ

К 5-му дню приема антибиотика уже должен быть выраженный положительный эффект. Конечно можно попробовать пропить до 7 дней Амоксиклав, но тогда по возможности повторно обратиться к врачу для очного осмотра, чтобы убедиться, что отит вылечен полностью. Если же в ближайшие дни после окончания курса возможности осмотра не будет и дискомфорт даже небольшой в ухе будет присутствовать, то всё-таки начать другой антибиотик, подключив при этом приём пробиотика

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.