Установка брекетов
Добрый день, ребенку 10 лет, было раннее удаление зубов. Сходили на консультацию к ортодонту, доктор советует ставить брекет систему, только из за того, что 5му зубу ваехун, по её мнению не будет места и его придётся удалить. Интересует ваше мнение на это счёт и можно ли ставить частичную систему, а не на все зубы? Если вероятность что зуб влезет? Не рано ли в 10 лет для брекет системы?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ксения)
Частичная брекет система ставится , но должны быть определенные условия. По дефициту места и при отсутствии патологии смыкания у жевательных Зубов.
Пластинку вам не предлагали скорее всего по причине, что на верхней челюсти у вас уже все постоянные зубы. Здесь уже речь о брекетах.
Чем раньше вы начнете, тем легче и быстрее будет процесс. Так сейчас еще есть периоды активного Роста челюсти.
Наталья Александровна, спасибо за ответ, а есть шанс что зуб сам сможет встать?
Или уже точно по снимку понятно, что не сможет?
Нет, сам уже врятли)
Ему некуда прорезываться)
Шестерка и четверка закрыли ему место
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Частичная брекет система ставится для коррекции небольших изменений. У вас же имеется дефицит места в челюсти (недостаточный рост) + прикус возможно. Возраст шикарный для брекет лечения, как раз рост еще происходит, лечение будет относительно легким и быстрым, чем в старшем возрасте. А для зуба на самом деле места нет🙏🏼