Комментарий по результатам анализа
Добрый день. Была на приеме у уролога по подозрению на цистит. Постоянные позывы в туалет, но мочеиспускание без боли. По УЗИ мочевого пузыря, все норме. Сдала анализ мочи ,но попасть снова на прием нет возможности. Можно ли получить ваш комментарий по результатам анализа?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, прикрепила
По результатам анализа мочи всё в норме. Желательно сдать мочу на посев и определение чувствительности к антибиотикам и обратиться н асс консультацию к гинекологу.
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Здравствуйте, нельзя исключить гиперактивность мочевого пузыря, но для большей уверенности неоходимы результаты анализов.
Мочеиспускание безболезненное, без резей? Сколько дней держатся постоянные позывы в туалет? Связываете ли Вы появление симптомов с половым актом? У гинеколога мазки на микрофлору сдавали? ПЦР на ИППП? Если нет, то лучше сдать, так как дисбактериоз влагалища может вызывать нарушение со стороны мочеиспускания.
Если в общем анализе мочи не будет воспаления и по гинекологическим обследованиям также, то скорее всего у Вас присутствует гиперактивность мочевого пузыря.
Галина, у гинеколога была. Брали мазки микрофлоры ,там все хорошо. Вязи еще на что то мазок. Хочу исключить урологию, пока жду результата у гинеколога. Анализы прикрепила
Галина, мочеиспускание не болезненное. Позывы в туалет уже месяц.
Принятый ответ
Отклонений от нормы нет, то есть воспалительного процесса нет. Рекомендую пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, УЗИ гениталий, бак. посев мочи.
Ваше состояние похоже на гиперактивный мочевой пузырь. Рекомендую выполнять упражнения Кегеля для тренировки мочевого пузыря, и если не страдаете закрытоугольной глаукомой, то можно начать курс - уротол 2 мг по 1 т * 2 раза в день в течение для начала 1 месяца или можно везикар 5 мг по 1 т. * 1 раз в день 1 месяц. Если отметите эффективность, то лечение продлить ещё на 1 - 2 месяца.
Галина, Спасибо
Здравствуйте! По анализу мгча идеальная. Я вам советую несколько раз сделать анализ мочи, что б увидеть там изменения. На лечении анализ сдавать бесполезно. Можно полечиться пробно препаратами для лечения цистита, если будет улучшени, сделать несколько курсов. Рекомендую Фитллизин по 1ч.л. после еды 3раза в день плюс на ночь, курс 14днкй, этот препарат разрешен даже беременным, и достаточно эффективный. Также можно сдать мочу на бак посе. Возможно, выявят патогенные бактерии или грибок.
Здравствуйте. В анализах норма.
Надо сдать бактериологическое исследование мочии на флору и чувствительность к антибиотикам.
Здравствуйте! Если болей во время мочеиспускание нет, то причины либо в повышенной активности мочевого пузыря, либо по гинекологии(вульвит??).