Подозрения на ранний климакс? — вопрос №1956924
Здравствуйте. Сегодня пришла к гинекологу, для назначения по лечению цервицита. В ходе беседы, были назначены анализы ФСГ и ЛГ, как я поняла для исключения/ подтверждения климакса.
В ходе беседы мои жалобы
1. Уже полгода замечаю ( по факту может и больше?) под вечер температура 37.1-37.2
И жар в теле, чувствую жар когда дотрагиваюсь до мужа, его тело кажется холодным, да и он мне говорит, что я горячая какая то. Утром и днём всё нормально, температура 36.6-36.7 ( делала парацетамоловый тест. До парацетамола была температура 37.1 через час после 500 мг стала 37 ровно)
2) сухость и низкое либидо уже больше года, секс только с лубрикантом.
Возраст- месяц, как исполнилось 30, детей нет, планировали в ближайшее время заняться этим вопросом, теперь уже не знаю...
Цикл регулярный 28-30 дней, мясячные не обильные - 1-2 день со сгустками , обычные по объёму выделения, 3-4 день скудные
Сижу сейчас вся на нервах. Результаты анализов только через 2 неделю скажут на приёме.
Сейчас на руках есть два результата УЗИ - одному год, другому 3 месяца. По УЗИ можно заметить изменения, характерные для климакса?
Прикрепляю два результата УЗИ
1) год назад, сделано в конце цикла, на 25й день
2) ноябрь 23 года - на 5й день цикла
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!