Высыпания у ребенка до года на половых путях
Здравствуйте, у сына 11 месяцев, покраснение и высыпания в виде покраснений и волдырей на яичке, пипке и немного возле анального отверстия. Дома в подгузниках почти не ходим, опрелости исключены. Покраснения начались 18.01.25, амвысыпало все вечером 19.01.25. зуда нет, малыш чувствует себя хорошо. Из детской комметики пользуемся Пинатеном, присыпкой и кремами. Пользуемся ей с первых дней и реакции на нее не было. Для подмывания тоже гипоаллергенная косметика.
Здравствуйте, без фото сложно предположить точный диагноз, но по описанным вами симптомам есть признаки генитального герпеса, нужен очный осмотр педиатра или дерматолога, лабораторная диагностика : ОАК, ОАМ, ИФА тест для выявления возбудителя
Если диагноз подтвердится, то лечение проводят противовирусными препаратами внутрь и наружно такими как Ацикловир