Что вас беспокоит?

Ком в горле

Здравствуйте! Появился ком в горле, боль в груди, щитовидку проверила , все в норме, по узи тоже. Было также высокое Ад , пульс в состоянии покоя 95. Что это может быть? Что проверить?

Нет
35 лет
20 Января 2025·Просмотров: 51·Вика, Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы - высокое АД, учащенное сердцебиение и так же то, что вы исключили проблемы с щитовидной железой - следуют исключить ишемическую болезнь сердца и другие патологии сердечно-сосудистой системы.
Следует обратиться к терапевту или к кардиологу для сдачи клинического минимума, прохождения ЭКГ и стресс-тестов, позволяющих выявить данные проблемы.
Так же если бывает изжога и другие диспептические расстройства следует исключить проблемы с ЖКТ!
Какие еще вопросы у вас остались?

Дарья Михайловна, сердце проверила в том числе узи, все в порядке. А вот менструальный цикл пропал, 2,5 месяца. К гинекологу записана на завтра. Это может быть связано с этим?

Возможно, так же нужно исключить ЖКТ патологию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.