Герпес на губе
Здравствуйте. У меня сейчас 13 недель беременности! Вчера вылез герпес на губе . До этого болело горло и кашель. Кашель ночной еще остался , это когда горло сохнет. Для горла полоскала ромашкой, фурацилином, хлоргицидином ( разбавленный) и лизобазгт . От кашля мукалтин 3 дня пропила . Кашель сейчас влажный . Была у терапевта . Назначила гипферон , лизобагт и вифероном мазать герпес . 2016 г сдавала анализы на цитомоголовирус . Герпес влияет на плод ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что герпес на губе у Вас не впервые ,вероятнее всего, то в крови имеется множество антител к герпесу 1,2 типа. Для беременности опасности не представляет лабиальный герпес. С назначенным лечением согласна.
Здравствуйте!
Обострение герпеса на губе не представляет опасности, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализу цмв заразились давно
Если это не первичный эпизод герпеса и антитела уже были, то риска для плода нет
При нетяжелом течении можно использовать местные мази
Со второго триместра разрешен ацикловир в виде таблеток
Здравствуйте! Не переживайте! Вирус простого герпеса не попадает в кровь, значит не может повлиять на развитие малыша. Вирус находится внутри кожи недалеко от того места, где появляются пузырьки.
Принятый ответ
Здравствуйте,герпес на губе не повлияет на плод,не переживайте,а цитомегаловирус в анализах не в остром периоде,просто перенесенный антитела останутся на всю жизнь