Консультация акушера /

Фетопатия плода — вопрос №2841209

Беременность 35.5 недель. Есть ГСД, стараюсь придерживаться диеты, контроль сахара при помощи глюкометра.
Натощак сахар всегда меньше 5, через час после еды скачет (дневник приложила).
За последние 2 недели начались сильные отёки, вплоть до онемения кистей рук, особенно ночью и в положении сидя. Ноги покалывает, когда долго стою.
Прибавка в весе с начала беременности 15 кг.
Прошу расшифровать результаты узи. Стоит ли госпитализироваться и чем опасно для ребёнка?

Возраст: 35

Хронические болезни: Удалена щитовидка (тереотоксикоз). Приём эутирокс 125 мг, 112 мг. Чередую через день.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдавали ли суточную мочу на белок? Давление какое? По узи описаны признаки диабетической фетопатии у малыша.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, результаты суточной будут известны только в среду. По тест полоскам, белка в моче нет.
Давление в норме 110/65 где-то, только пульс высоковат 90-95

Гинеколог, Акушер
Анастасия, вас не госпитализировали?
Клиент
Елена Федоровна, в среду только приём у врача. Если врач не предложит госпитализацию, то буду настаивать сама.
Гинеколог, Акушер
Анастасия, вам показана госпитализация в стационар, т к нужен контроль за состоянием плода и вам так же,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам показана госпитализация, если такие отёки и есть признаки диабетической фетопатии у ребенка. Вас стабилизируют и подготовят к родам
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при этом ведете ли дневник давления, повышается ли оно у вас более 140 на 100? Белка в моче нет, но, учитывая клинику и ваши жалобы это показания для госпитализации тк это состояние может осложняться и вредить вам и плоду. Там вас дообследуют и стабилизируют. Так же регулярно будут следить за самочувствием плода.
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, по дневнику давления выше 120/85 за всю беременность давление не поднималась.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Значит такое осложнение возможно из-за ГСД либо фона отсутствия щитовидной железы. Необходимо дообследоваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С такими показателями показана дородовая госпитализация
Так есть риски развития фетопатии
Возможно понадобится кесарево сечение при нарастании симптомов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Учитывая, признаки диабетической фетопатии, невозможность достижения целевых показателей гликемии (два и более нецелевых значений гликемии при соблюдении рекомендаций по диетотерапии) в течение 1–2 недель самоконтроля (целевые значения гликемии: натощак до 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7,0 ммоль/л), вам рекомендуется госпитализация в стационар.