Консультация офтальмолога /

Раздвоение — вопрос №284131

Здравствуйте!
Когда перевожу взгляд влево особенно или в право, то не могу соединить два изображения. Чем левее (правее) смотрю, тем больше расстояние между ними. Правый глаз при взгляде вправо и вниз побаливает внутри. Он хуже и передвигается при переводе зрения. При закапывания глаз противовоспалительным антибиотиков правы глаз ноет глубоко внутри.
Есть два зубных корня справа сверху. Они не болят, но может от них идет воспаление? Чем больше смотрю, тем больше ухудшается зрение в этом плане. После сна гораздо лучше вижу.
Усугубилась "неисправность" после трех месяцев самоизоляции. Сидел дома. Мне 62 года.
С уважением, Виктор Иванович.
gora0701@yandex.ru
+7929-928-09-27

Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Мрт головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо

Офтальмолог
Здравствуйте.
Такая жалоба к
Офтальмолог
Здравствуйте.
Данная жалоба в очках или без очков?
Много проводите времени за компьютером?
Для чего капаете антибиотики?
Клиент
Вера, капаю антибиотик против воспаления. Думал поможет
Клиент
Вера, очками пользуюсь только за рулем. У меня -1.5 с 1978 года и зрение не менялось!
Клиент
Вера, компьютер не причина. Сейчас не много провожу времени, а раньше с 1976 года по 2008 круглыми сутками и, если бы это влияло, то давно ы ходил с палочкой! :-)
Клиент
Вера, с 1996 по 2008!
Офтальмолог
Больше смущает двоение нежели побаливание.
Сделайте в плановом порядке окт макулы и зрительного нерва.
Пока покапайте эмоксипин 1% 3 раза в день в оба глаза 1 месяц и вовнутрь окувайт лютеин по 2 шт в день месяц
Клиент
Вера, Двоение происходит, потому что правый глаз не догоняет левый из-за воспаления как я понимаю. Если перевести взгляд резко влево, то двоение остается, а если медленно передвигать, то зрение синхронизируется, но до определенного угла, потом все-равно двоится.
Офтальмолог
То, что вы на зубы думаете-вряд ли. На воспаление непохоже.
Все же, надо обследовать зрительный нерв-сделать окт зн и компьютерную периметрию, а заодно и сетчатку
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте. Когда впервые стали замечать двоение? С чем-то можете связать появление жалоб? Может быть была травма? Если смотреть в очках, то симптомы сохраняются?
Клиент
Татьяна, Травм не было. На протяжении 5 лет иногда слышал тупую боль, как сейчас в правом глазу, а после 3-х месяцев сиди дома, а пришлось много и лежать началось такое.
Клиент
Татьяна, в очках, а у меня -1.5 симптомы сохраняются. Зрение не менялось с 1978 года постоянно такое. Я военный и когда пожаловался на -1.5 в 1981 году в военном училище, то меня успокоили, мол к старости будет отличное зрение. У меня глаза на тренированы, я радиотехник и много паяю и паял, поэтому возрастные изменения меня не берут. Говорю, может зубы вырвать. Они хоть и не болят, но расположены прямо под глазом?
Офтальмолог
Здравствуйте! Если закрыть один глаз и смотреть по сторонам только одним двоение беспокоит?
Клиент
Мария, нет, не беспокоит одним глазом
Клиент
Мария, Двоение происходит, потому что правый глаз не догоняет левый из-за воспаления как я понимаю. Если перевести взгляд резко влево, то двоение остается, а если медленно передвигать, то зрение синхронизируется, но до определенного угла, потом все-равно двоится.
Офтальмолог
Ваши жалобы указывают на бинокулярную диплопию. Это состояние может быть обусловлено заболеваниями со стороны других систем таких как нервная и эндокринная. Поэтому рекомендую проконсультироваться у невролога, эндокринолога, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, пройти кт или мрт головы (смотря какие возможности в вашем регионе проживания). Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужен очный осмотр неврологом и окулистом, нужно осмотреть глазное дно, возможно воспаление нерва. А какие капли вы используете в данный момент и в какой дозировке?