Можно ли повторно принимать Аугментин через 1,5-2 месяца?
26 ноября удаляла зуб с кистами, пила Аугментин и Нимесил по рекомендации врача. Вчера - 19 января - снова удаляла зуб, тоже сложный, тоже с кистами. Врач назначил те же лекарства, сказал, что можно их принимать снова, ничего страшного, времени прошло достаточно с прошлого раза. Но ведь для повторного курса антибиотика должно пройти не менее 3-х месяцев, а прошло гораздо меньше. Можно ли принимать повторно тот же антибиотик курсом?
Гипотиреоз, анемия, гастрит, дисбиоз, дискинезия желчевыводящих путей, миома, микропролактинома
32 года
Здравствуйте,
нет, нежелательно, развивается антибиотикорезистентность у микробов. Лучше из другой группы.