Консультация терапевта /

Одновременное применение лекарств — вопрос №1420573

Здравствуйте. У меня много проблем со здоровьем и я принимаю много лекарств. От давления - вальсакор, от аритмии беталок, от рефлюкса ганатон, омез, фосфалюгель, от пилонефрита - канефрон, для кишечника-стимбифид, линекс, от тревожного расстройства - этаперазин. Получается 9 препаратов. Можно ли пить в день столько таблеток, не навредит ли это мне?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония, тахикардия, гастрит, рефлюкс.

Терапевт
Здравствуйте, Ирина.
Можно, принимайте. Не навредит.
Вальсакор и беталок необходимы по основному заболеванию. их постоянно принимать!

Канефрон растительный препарат, он не вреден и пьется курсом на месяц-два только. Принимайте его,не отменяйте.
Омез на 2 недели. ганатон можно месяц.
этаперазин на длительный прием.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно, единственный момент можно перенести прием канефрона на месяц. Чтобы уменьшить нагрузку на печень, из - за обилия лекарств.
Принятый ответ

Клиент
Анна,здравствуйте. А можно ли переносить канефрон, если у меня в моче повышены лейкоциты?
Терапевт, Кардиолог
Если в данный момент нет жалоб по части мочевыводящих путей, то можно перенести прием препарата. Лейкоциты в мочу часто попадают транзитом из влагалища.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , из выше указанных препаратов на постоянной основе принимаются только вальсакор , беталок , остальные препараты приминается курсом от 14 дней до месяца, потом нужно делать перерывы , если этого придерживаться никакого вреда не будет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для постоянного лечения в вашей схеме только два препарата беталок и вальсакор, все остальные назначения временные.
Можно принимать, препараты сочетаются, они не токсичные.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, Канефрон на сколько дней назначили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Канефрон назначили на месяц.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно принимать все препараты, не навредит
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Принимать можно. Большинство препаратов из вашей схемы лечения временные. Для постоянного лечения в вашей схеме только два препарата беталок и вальсакор, все остальные назначения временные.
Терапевт
Здравствуйте.
В данном перечне рекомендую отказаться от приема фосфалюгеля, так как он снижает эффективность этаперазина, вместе с тем при приеме омеза от фосфалюгеля можно отказаться.
Кроме того в указанной комбинации рекомендую временно отказаться от приема БАДа - стимбифид, возобновить его можно по завершению канефрона и линекса.