Все ли в порядке с анализами?
Я девушка, мне 24 года вот мои анализы, хотелось бы узнать все ли в пределах нормы? Т3 - 5,1; Т4 - 15,02; ТТГ - 1,07 Или нужно лечение какое-то? Нужно ли посещать врача эндокринолога? Спасибо за ранее за ответ
Алена, добрый день! По анализам все хорошо! Вам что-то беспокоит? Вы делали УЗИ щитовидной железы?
Здравствуйте, анализы в норме, жалобы какие-то есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все идеально. Щитовидная железы работает как надо
Лилия, вес повышен, правильно питаюсь, а вес очень плохо уходит.. Также, когда лежу на спине, иногда такое чувство, как будто ком в горле стоит
«Ком» в горле это чаще всего неврология. Проверьтесь на дефициты:витамин Д, ферритин,цинк,магний
Лилия, спасибо большое, а с лишним весом как решить проблему?
Начнёте восполнять дефициты , организм начнёт приходить в баланс. Так как витамин Д обладает жиросжигающим свойством, цинк связан с тестостероном. Тестостерон в свою очередь тоже обладает жиросжигающим механизмом действия
Добрый день.
Анализы щитовидной железы в норме.
Добрый день. Анализы в пределах нормы.
Здравствуйте. По анализам все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. гормоны щитовидной железы в норме. Лишний вес редко связан с гормонами. Пробуйте интервальное питание, 8/16, считайте калории, достаточно двигайтесь. Проверьте в крови ферритин и вит Д, т.к лишний вес плохо сдвигается в меньшую сторону при их дефиците. Менструации регулярные?
Наталия, менструации регулярные, питаюсь по калориям, занимаюсь спортом, спасибо за советы, попробую сдать тогда ещё эти анализы
Здоровья Вам.
Здравствуйте сдайте пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон инсулин
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас норма. Ничего делать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, никакого гормонального лечения Вам не нужно. По поводу чего решили обследовать щитовидную железу?
Дарья, из-за лишнего веса и ком в горле, когда лежу на спине
Лишний вес с гормонами щитовидной железы у Вас не связан. Пересмотрите свой рацион питания, придерживайтесь принципов рационального питания. Посчитайте необходимую калорийность для Вашего образа жизни (в интернете есть калькуляторы) и отнимите 20%. Это будет Ваша калорийность для снижения веса. Попробуйте лестничное питание с разной калорийностью в разные дни. Нпр: в пн 1300ккал, во Вт 1500 ккал, в ср 1400 ккал и т.д. Расширьте объем физической активности, не менее 30 мин в день. Сдайте кровь на витамин Д, т.к низкий уровень этого витамина может препятствовать снижению веса
Принятый ответ
Добрый день. Повышенный вес ,как правило, возникает не из-за гормональных проблем, из-за неправильного питания. Какой калораж Вы считаете для себя приемлемым? Должно быть не более 1200-1300 ккал/сутки. Плюс аэробные физические нагрузки. Ваша работа сидячая?
Елена, я ем на 1200ккал,спортом занимаюсь, но за 2 месяца снизился вес всего с 92 до 87 кг
А Вы знаете, что даже для таблетированных препаратов считается,что есть эффект от их приема,если человек за месяц терят 2кг?!. Поэтому все не так уж и плохо, эффект есть. Наоборот,быстрая потеря веса зачастую вновь приводит к прибавке и возврату к тем же цифрам ,и даже прибавке исходного веса
Елена, насколько я знаю, то нормально это 5 кг в месяц, тем более у меня большой вес
Официальные рекомендации и алгоритмы говорят так. Медленно,но правильно Вы результат удержите
Добрый день!Судя по анализам-щитовидная железа работает как надо)