Покрасние на коже

Здраствуйте ,две недели назад появилась сыпь у ребенка на попе ,были как мелкие прыщики ( фото прикреплю) назначили Тридерм на 10 дней он снасала вроде помагал ,а потом стало хуже и сейсас на том месте все красное фото прикрепила .

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

Виктория Николаевна, Здравствуйте,подскажите можно ли вместо Сорбента ( его не могу дать рвотнай рефлекс)давать Лактофиртум и если да то какая дозировка? И еще Адвантан ведь тоже гормональный как и Тримидерм не чего страшного что столько много использовать гормонального препарата ?

Лактофильтрум можно, но как сорбент он работает на внутренние токсины, на внешние - нет
Из инструкции к препарату
??
Лактофильтрум применяют внутрь 3 раза в день между приемом пищи (за 1-1,5 часа до еды и приема других лекарственных средств), старше 12 лет и взрослым - 2-3 таблетки, детям 8-12 лет - 1-2 таблетки, детям от 3 до 7 лет — по 1 таблетке, детям от 1 года до 3 лет — по 1/2 таблетки.
Сохраните себе

Виктория Николаевна, Здраствуйте ,подскажите чем можно заменить Цикапласт в5 у нас его не где нет в продаже .

ЦИКа крем барьедерм урьяж
Любой крем ЦИКа
Фармацевт по наличию в аптеке покажет вам что есть

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем клотримазол 2 нед
При отрицательном крем элидел до нормализации