Посттромбофлебический синдром подколенной вены правой нижней конечности конечности
Доброе время суток! Возраст 79 лет. Протокол ультразвукового ангиосканирования вен нижних конечностей при варикозной болезни глубокие и поверхностные вены нижних конечностей проходимы, компенсируются полностью, при ЦДК просвет картируется. В подколенной вене правой нижней конечности на задней стенке определяется пристеночный тромб, гиперэхогенный 8х3мм, кровоток на данном участке фазный, компрессия вены неполная. Киста Беккера правого коленного сустава 25х9мм, просвет неоднородный. Заключение: Постромбофлебический синдром подколенной вены правой нижней конечяности Сафено-феморальные и сафено-поплитеальные соустья самомтоятельны. Киста Беккера правого коленного сустава. Требуется консультация флеболога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина! ПТФБ - это постромботические изменения вен, после перенесенного тромбоза. Состояние хроническое, требует консервативной терапии. По результатам исследования, порекомендовала бы Вам: курс флеботоника (Детралекс или его аналоги) 2 месяца, раз в полгода. Компрессионный трикотаж на 6 месяцев ежедневно, 2 класса компрессии. Очный прием врача флеболога и 1 раз в год УЗДГ вен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли у вас какие то жалобы на ноги? Отеки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Был ли ранее диагностирован тромбоз? Какие препараты принимает пациент?
Есть ли какие-то симптомы со стороны ног? Прикрепите, пожалуйста, фото ног в положении стоя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда впервые обнаружили тромб ., какие препараты принимали ? И какие жалобы на сегодняшний день ? Прикрепите фото ног по возможности .
Принятый ответ
Добрый день! Посттромботическая болезнь - это хроническое заболевание, возникает после перенесенного ранее тромбоза глубоких вен. По данным УЗДС опасности в плане тромбоэмболий нет. По лечению порекомендовал бы вам внутрь флебодиа 600мг по 1т 1 р\день месяц, компрессионный трикотаж на нижние конечности.
Здравствуйте. Судя по описанию уздс когда то перенесли тромбоз глубоких вен и есть остаточные изменения. Есть ли какие то жалобы? Отеки на ногах, трофические язвы?