Консультация терапевта /

Анастомоз печени — вопрос №2841460

У собаки (бивер-йорк, мальчик, 5 лет) участились приступы.
Мы провели необходимые исследования: сдали анализы, сделали УЗИ и тест на желчные кислоты. Судя по результатам, у Уникума подозревают анастомоз печени. Именно он, по словам врачей, провоцирует повышенные печёночные ферменты и периодические приступы.

На данный момент состояние удалось стабилизировать с помощью смекты, гептрала и спазмалгона. Но проблема остаётся нерешённой, и, честно говоря, я нахожусь в растерянности. Возможно, в своей практике вы сталкивались с такой особенностью у собак и сможете подсказать, какие методы лечения оказались наиболее эффективными?

Хотелось бы понять, какой корм в данном случае предпочтительнее: нужен ли специализированный рацион для собак с печёночными патологиями или стоит придерживаться общего гипоаллергенного питания?

Возраст: 5

Хронические болезни: не было

Терапевт
Здравствуйте! Собаку необходимо перевести на специальный корм, так как печеночные ферменты выше нормы, а так же обратиться к ветеринару для назначения лечения.
Корм может быть Royal Canin Hepatic HF16 либо Hills Prescription Diet l/d.
Здоровья вам и вашему пушистому другу??
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте.
Мы постоянно питаемся лечебными кормами,
Сейчас ест best dinner gastro

Терапевт
Этот корм больше подходит для профилактики ЖКТ, а вам нужен специальный, при заболеваниях печени
К сожалению, помочь с лечением я вам не могу, я не ветеринар, просто хозяин собаки?
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо ?Вам большое !
Терапевт
Всегда рада помочь!