Вероятность беременности.

Здравствуйте, возможно ли наступление беременности , если не было ПА , но партнер входил в меня пальцами , на которых возможно была сперма и если возможна, то какая вероятность?

Здравствуйте, в данном случае вероятность наступления беременности низкая.

Да, теоретически возможно, что беременность может наступить, если сперма попадает во влагалище через пальцы. Однако на практике вероятность этого довольно низка. Сперма должна быть достаточно свежей и активной, чтобы оплодотворить яйцеклетку. Если сперма высохла или находилась вне организма длительное время, вероятность зачатия снижается. При этом яйцеклетка должна находиться в маточной трубе, что бывает всего пару дней за цикл (как правило середина цикла 14-15 дни), так что поймать ее ещё нужно умудриться.
Тем не менее, если все же есть опасения, то следует провести тест (посмотреть уровень гормона ХГЧ в крови), который выполняется в любой платной лаборатории на 10 день после предполагаемой даты зачатия. Результат больше 5 говорит о вероятности беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а если зачатие было 1 числа , то месячные которые должны были быть 8 числа начнутся или уже будет задержка?

Принятый ответ

Вы говорите про январь, я правильно понимаю?